Африканских слонов запретили продавать в зоопарки и цирки

Международная конференция в Женеве приняла решение о запрете слонов из четырех африканских стран на другие континенты.
На международной конференции в Женеве во вторник, 27 августа было принято решение запретить экспорт слонов из Зимбабве, Ботсваны, Намибии и ЮАР на другие континенты, сообщает DW.
Соответствующее предложение поддержали страны-подписанты Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (CITES).
Решение было принято на конференции CITES в Женеве. За запрет на экспорт африканских слонов проголосовали 87 делегатов, против были 29, воздержались 25.
Как отмечается, запрет касается экспорта слонов в особенности, в Китай. Перевоз животных разрешен лишь в регионы, являющиеся их средой обитания.
Главным противником запрета на экспорт слонов была Зимбабве. По данным немецкой организации Pro Wildlife, эта страна с 2012 по 2017 годы продала Китаю не менее 108 детенышей слонов.
Защитники животных приветствовали решение конференции. "Слоны высокоинтеллектуальны и социальны. Вырванные из стада животные остаются травмированными на протяжении всей жизни, у них развиваются расстройства поведения, отчасти они рано умирают", - заявила представитель Pro Wildlife Даниэла Фрайер.
Однако, ЕС настоял на включение в окончательное решение конференции пункта о "чрезвычайных обстоятельствах". В экстренных случаях и с разрешения комитета СИТЕС экспорт слонов по-прежнему возможен.
Ранее сообщалось, что дикие слоны в Китае убили трех человек. Эксперты объясняют частые случаи нападения слонов тем, что в этом году из-за засухи слонам не хватает питания.
А в Испании "самая грустная слониха" умерла в одиночестве. Животное прожило 47 лет в испанском зоопарке, из них 43 года - в полном одиночестве. Из-за этого оно страдало депрессией.
 
 
 
 
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Таиланд отменил запрет на экспорт слонов
Дикие слоны в Китае убили трех человек
"Королева слонов" умерла в Африке
На Шри-Ланке спасли двух слонов, унесенных в море
На конференции в ЮАР не могут договориться о защите слонов
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				


Добавить комментарий!