США возобновляют переговоры с КНДР - СМИ
В Госдепартаменте США заявили о готовности вернуться к переговорам о денуклеаризации с Северной Кореей.
США готовы возобновить переговоры с КНДР о денуклеаризации. Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на представителя Госдепартамента.
"Мы приветствуем стремление Северной Кореи возобновить переговоры в конце сентября", - приводит агентство его заявление.
Сотрудник Госдепа добавил, что они "готовы вести обсуждение", однако отметил, что дата и место встречи еще не назначены.
В понедельник президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что рабочий диалог между КНДР и США возобновится в скором времени, однако также не назвал конкретных сроков. Позднее генеральный директор департамента США МИД КНДР, текст заявления которого привело Центральное Телеграфное Агентство Кореи, указал, что переговоры на рабочем уровне между США и КНДР могут возобновиться в течение нескольких недель.
Переговоры между США и КНДР по проблеме денуклеаризации буксуют с февраля этого года после безрезультатного завершения ханойского саммита Трампа и Ким Чен Ына. Два лидера затем встретились в июне в Пханмунджоме и договорились о перезапуске диалога, но этого до сих пор не произошло.
Напомним, на прошлой неделе СМИ сообщали, что Ким Чен Ын и Трамп договариваются о новой встрече. А сегодня стало известно, что Ким Чен Ын пригласил Трампа в Пхеньян.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
КНДР намерена прервать переговоры о денуклеаризации с США
В КНДР заявили, что готовы продолжить переговоры с США
В США установили сроки ядерного разоружения КНДР
США надеются возобновить переговоры с КНДР при помощи лекарств
Переговоры по КНДР идут быстрее, чем ожидалось - Помпео
КНДР отменила переговоры с Южной Кореей
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!