Турция обвинила курдов в 20 обстрелах
В районе города Эт-Телль-эль-Абьяд в результате обстрела погиб турецкий военный и еще один получил ранение.
Курдские отряды народной самообороны уже 20 раз нарушили соглашение о безопасной зоне в приграничных территориях Сирии, заключенное по итогам переговоров с делегацией США в минувший четверг. Об этом сообщает Анадолу со ссылкой на Минобороны Турции в воскресенье, 20 октября.
Также военное ведомство Турции сообщило о гибели турецкого солдата при нападении курдов на патруль в районе города Эт-Телль-эль-Абьяд. Еще один солдат получил ранения.
"Террористы обстреляли из ПТРК и автоматического оружия группу военных, проводивших наблюдение и разведку местности", – говорится в сообщении.
Напомним, 9 октября Турция начала новую операцию в Сирии под названием Источник мира. Ее целью является создание на севере Сирии буферной зоны, куда смогут вернуться беженцы. Эту территорию Анкара намерена очистить от бойцов курдских военизированных формирований.
Уже 17 октября США и Турция договорились о приостановке военной операции Источник мира на пять дней. Но 18 октября турецкая армия возобновила атаки на город Рас-эль-Айн на северо-востоке Сирии.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Турция не претендует на территорию Сирии − Эрдоган
Турцию обстреляли с территории Сирии, восемь жертв
Турция не остановит операцию в Сирии − Эрдоган
Турция продолжает продвигаться вглубь Сирии
У курдов нет оружия для борьбы с Турцией − СМИ
Турецкая армия обстреляла позиции курдов на севере Сирии
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				


Добавить комментарий!