» » Партнер Джулиани получил $1 млн с российских счетов

Партнер Джулиани получил $1 млн с российских счетов


Партнер Джулиани получил $1 млн с российских счетов

Деньги обнаружила американская прокуратура. Льва Парнаса обвинили в деятельности, направленной против экс-посла США в Украине Мари Йованович.



Партнер адвоката президента США Руди Джулиани Лев Парнас в сентябре получил с российских счетов 1 миллион долларов. Об этом сообщает Bloomberg в четверг, 12 декабря.



Деньги Парнас получил за месяц до того, как его обвинили в сговоре с целью вложения иностранных денег в политические кампании США. Американские прокуроры теперь просят вернуть Парнаса под стражу.



"Большая часть этих денег, по-видимому, была использована на личные расходы и на покупку дома", - заявили в прокуроратуре в суде в среду, 11 декабря. По словам прокуроров, Парнас не раскрыл платеж правительству.



Как пишет Bloomberg, эти денежные поступления вызывают новые провокационные вопросы о характере работы, которую выполнял Парнас и его помощник Игорь Фруман, и о том, по чьему поручению они эту работу выполнили.



Парнас и Фруман были обвинены, в частности, в том, что они работали от имени одного или нескольких украинских правительственных чиновников с целью добиться устранения тогдашнего посла США в Украине Мари Йованович. Они не признали себя виновными по всем обвинениям.



Bloomberg сообщает, что Парнас был включен в юридическую группу Дмитрия Фирташа, украинского олигарха, борющегося с экстрадицией в США.



По данным прокуратуры, деньги были отправлены на счет на имя жены Парнаса, Светланы Парнас. Платеж поступил в том же месяце, когда Парнас и Фруман получили первый из двух запросов на документы от комитетов Конгресса, расследующих действия администрации Трампа в Украине. Первоначально они отказались выполнить требования и были арестованы несколько дней спустя при попытке сесть на самолет с билетами в одну сторону до Вены.



Парнас, гражданин США, родившийся в Украине, может быть приговорен по меньшей мере к пяти годам тюремного заключения по пунктам, по которым ему уже предъявлено обвинение. Прокуроры заявили, что он остается под следствием и, вероятно, ему будут предъявлены дополнительные обвинения.



Парнас и Фруман также обвиняются в использовании неназванного гражданина России в качестве источника средств для политических пожертвований, чтобы заручиться поддержкой государственных и федеральных чиновников для открытия розничной торговли марихуаной. Власти не сказали, был ли обнаруженный 1 млн долларов от того же россиянина.



Напомним, 10 декабря в отношении президента США Дональда Трампа официально выдвинуты два основных обвинения по делу об импичменте. Трамп обвиняется в злоупотреблении властью и препятствовании Конгрессу.



Трамп назвал официальные обвинения против него "смехотворными". Американский президент назвал своего оппонента коррумпированным политиком, а его заявление "ужасным и мошенническим".




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 782; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-12-2019, 07:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Парнас передал в Конгресс записи, связанные с Трампом и Украиной

На переданных аудио и видеозаписях фигурируют, в том числе, Джулиани и Трамп. Парнаса и Фрумана

Партнер Джулиани предупреждал Киев о заморозке военной помощи − СМИ

Лев Парнас утверждает, что ездил в Украину перед инаугурацией Владимира Зеленского и передал

В США арестовали третьего связанного с Трампом выходца из СССР

Ожидается, что арестованного Андрея Кукушкина переведут в Нью-Йорк, где ему будут предъявлены

Задержанные в США бизнесмены работали на Фирташа

СМИ узнали о связи помощников адвоката Трампа Джулиани, которых задержали в США, с украинским

Стало известно, в чем обвиняют клиентов адвоката Трампа

Парнаса и Фрумана обвиняют в нарушении правил финансирования избирательных кампаний в США.

Помощники адвоката Трампа арестованы из-за Украины

Арестованные Лев Парнас и Игорь Фруман помогали Джулиани решать "украинский вопрос", сообщает The

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,