Два индонезийских острова полностью ушли под воду
Теперь они находятся на 1-3 метра под водой. Существует угроза затопления еще четырех островов.
В провинции Южная Суматра в Индонезии два необитаемых острова полностью ушли под воду из-за глобального потепления. Об этом сообщает The Straits Times в четверг, 16 января.
Остров Бетет были частью национального парка Бербак-Сембиланг.
"Острова Бетет и Гундул, которые технически находятся в регентстве Баньюасин, ушли под воду и сейчас находятся на 1-3 м ниже уровня моря", - сказано.
Также существует вероятность исчезновения еще четырех островов, входящие в состав этой провинции. Остров Бурунг уже находится на нулевой отметке. Острова Калонг и Салах Нама - примерно на уровне двух метров над поверхностью воды, остров Крамат - около 3 м над водой.
Стоит отметить, что Салах Нама все еще заселен, несмотря на то, что с 1990-х годов местные жители постепенно начали покидать его, в том числе из-за повышения уровня воды.
Напомним, что ранее в Индонезии произошло мощное землетрясение. Магнитуда землетрясения составила 6,2 балла, его очаг залегал на глубине 30 км. Сведений о жертвах пока нет.
Наводнения и оползни в Индонезии: погибли 60 человек
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Индонезии произошло мощное землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,6
У берегов Индонезии произошло мощное землетрясение
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!