США сделали России предупреждение
Американские власти ввели санкции против дочерной компании Роснефти за торговлю венесуэльской нефти.
США вводят санкции в отношении дочерной компании российско Роснефти Rosneft Trading, S.A и ее президента Дидье Касимиро. Об этом заявила во вторник, 18 февраля, представитель американской администрации, сообщает ТАСС.
Ограничения вводятся за то, что компания выступала посредником при продаже по всему миру нефти из Венесуэлы "от лица нелегитимного режима Мадуро".
"Хотя государственная компания Венесуэлы Petroleos de Venezuela (PDVSA) находится под санкциями США, Rosneft Trading, S.A оказывала поддержку нефтяному сектору Венесуэлы и активно пыталась обойти санкции США", - отметила чиновник.
Отмечается, что Вашингтон предоставит странам и компаниям генеральную лицензию сроком на 90 дней для завершения сделок с Rosneft Trading. При этом власти США уверены, что глобальные нефтяные рынки будут стабильными.
По словам представителя американской администрации, США заранее известили Россию о намерении ввести санкции в отношении Rosneft Trading, S.A.
Он также отметил, что решение о применении санкций было одобрено непосредственно президентом Дональдом Трампом.
Как уточняет РИА Новости, санкциями против Rosneft Trading США предупреждают Россию.
"Конкретно этими действиями мы уведомляем их. ... Сегодняшние действия демонстрируют, что мы будем принимать меры, в том числе санкции, что требуется в интересах противодействия враждебным действиям и агрессии", - сказал представитель администрации.
Отметим, на новостях о санкциях акции Роснефти подешевели на 5%. Однако затем они скорректировали снижение до -2,8%.
Напомним, на прошлой неделе США ввели санкции против предприятий оборонки РФ. Российские предприятия, по мнению Вашингтона, "нарушают законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожени".
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
США ввели санкции против предприятий оборонки РФ
СМИ: Венесуэла обходит меры США с помощью Роснефти
США ввели санкции против нефтетанкеров Венесуэлы
США ужесточили санкции против Венесуэлы
США ввели новые санкции против Венесуэлы
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!