В Сан-Франциско ввели режим ЧП из-за коронавируса
Власти Сан-Франциско решили повысить степень готовности, так как "глобальная картина быстро меняется", заявила мэр города.
Власти американского города Сан-Франциско объявили о чрезвычайном положении в связи с эпидемией коронавируса COVID-19. Об этом заявила мэр города Лондон Брид, сообщило издание The Hill во вторник, 25 февраля.
По ее словам, хотя в Сан-Франциско не было подтверждено ни одного случая заболевания коронавирусом, "глобальная картина быстро меняется, и нам необходимо повысить степень готовности".
"Мы видим, что вирус распространяется в новых частях мира каждый день, и мы предпринимаем необходимые шаги для защиты жителей Сан-Франциско", – добавила она.
Отмечается, что благодаря режиму чрезвычайному положению власти Сан-Франциско могут быстрее собирать материальные и человеческие ресурсы для реагирования на возможные случаи болезни.
Отметим, что по состоянию на 25 февраля в США было зафиксировано 53 случая заражения коронавирусом. Преимущественно им заболели американцы, находившиеся на борту лайнера Diamond Princess
Также сообщалось, что по состоянию на утро 26 февраля в Китае погибли 2715 зараженных коронавирусом COVID-19.
При этом за пределами Китая коронавирусом заражены уже почти 2550 человек в 33 странах. За сутки эта цифра выросла на 390 человек. Умерли уже 34 человека.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
За пределами Китая коронавирусом заражены уже почти 2500 человек
Число жертв коронавируса в Китае превысило 2500
За пределами Китая COVID-19 заразились более 1700 человек − СМИ
КНР: Смертность от коронавируса идет на спад
Коронавирус в Китае: за сутки умерли еще 116 человек
В Чили объявили режим ЧП из-за коронавируса
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!