В России вынесли приговор бывшему участнику Правого сектора
Игорь Пирожок будет отбывать наказание в колонии общего режима с ограничением права пользования интернетом.
Суд в Москве приговорил к четырем годам колонии бывшего участника Правого сектора Игоря Пирожка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ РФ в среду, 26 февраля.
"Вступил в законную силу приговор Второго Западного окружного военного суда в отношении гражданина Украины Игоря Пирожка, 1968 года рождения, активного участника украинской праворадикальной организации Правый сектор, запрещенной на территории РФ в связи с осуществлением экстремистской деятельности", – говорится в сообщении.
Российский суд признал Пирожка виновным в организации и участии в деятельности экстремистской организации, а также в оправдании террористической деятельности (ч.1.1 ст.282.2, ч.2 ст.282.2, ч.2 ст.205.2 УК РФ). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима с ограничением права пользования интернетом и администрирования групп в течение трех лет.
Утверждается, что в ходе судебного заседания украинец якобы частично признал вину, отказавшись комментировать детали уголовного дела.
Напомним, в апреле 2019 года в ФСБ заявили о задержании "радикала из Правого сектора". Задержанный мужчина по фамилии Пирожок якобы создал отряд для ведения партизанской войны против России.
Позже в Правом секторе подтвердили, что Игорь Пирожок действительно был членом организации, но очень короткий период времени. Его выгнали в конце 2014 года.
Также СБУ задерживала Пирожка в мая 2015 года за незаконную продажу оружия и боеприпасов из зоны АТО.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В ФСБ заявили о задержании "радикала" из Правого сектора
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!