» » В ООН призвали прекратить огонь на Донбассе ради борьбы с коронавирусом

В ООН призвали прекратить огонь на Донбассе ради борьбы с коронавирусом


В ООН призвали прекратить огонь на Донбассе ради борьбы с коронавирусом

На фоне глобального кризиса, связанного с распространением COVID-19, на Донбассе выросло число жертв до наивысшего уровня с сентября 2019 года, заявили в ООН.



координатор ООН по гуманитарным вопросам в Украине Оснат Лубрани призвла прекратить огонь на Донбассе и направить все усилия на борьбу с Covid-19. Об этом говорится на сайте представительства ООН в Украине во вторник, 7 апреля.



"Я призываю все стороны прислушаться к призыву Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша о глобальном прекращении огня и отложить разногласия, чтобы направить все усилия на предотвращение распространению вируса. Актуальна солидарность. Необходимы срочные совместные действия для преодоления пандемии и помощи наиболее уязвимым людям", - говорится в заявлении Лубрани.



Она подчеркнула, что на фоне глобального кризиса, связанного с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, глубокое беспокойство вызывает увеличение жертв среди гражданского населения на востоке Украины, количество которых достигло наивысшего уровня с сентября 2019 года.



В заявлении подчеркивается, что ООН работает со всеми привлеченными учреждениями для продолжения оказания гуманитарной помощи, и полностью понимает необходимость введенных мер по сдерживанию распространения COVID-19.



Также представительство попросило все соответствующие учреждения оказывать поддержку и способствовать работе ООН и гуманитарных партнеров для того, чтобы люди по обе стороны "линии разграничения" имели доступ к основной жизненно необходимой медицинской и гуманитарной помощи.



"Важно обеспечить наличие соответствующих процедур для быстрой поставки предметов первой необходимости тем людям, жизнь которых сегодня более, чем когда-либо, зависит от нашей помощи", - подчеркивается в заявлении.



Кроме того, Представительство ООН обратилось к донорам с просьбой объединить усилия и поддержать недавно представленный План экстренного реагирования для преодоления коронавирусной инфекции COVID-19.



"Поскольку бюджетов стран не хватает, мы перенаправили некоторые из наших ресурсов, но этого недостаточно. Нам необходима дополнительная поддержка доноров для преодоления влияния инфекции на здоровье людей и социально-экономических последствий COVID-19.



Также в подчеркивается, что в это сложное время ООН и гуманитарные партнеры солидарны с народом Украины, который страдает как от конфликта, так и от медицинского и социально-экономического воздействия коронавирусной инфекции.



"Мы сейчас расширяем наши мероприятия, чтобы минимизировать последствия и реагировать на увеличение потребностей, возникающих в результате пандемии по всей стране", - заверили в Представительстве.



Ранее сегодня сообщалось, что на Донбассе обстреляли съемочную группу телеканала. Сепаратисты с беспилотника обстреляли автомобиль с журналистами телеканала, как только они подъехали на одну из позиций ВСУ.



Позже военные рассказали об обстреле авто с журналистами.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 526; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-04-2020, 17:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В РФ за сутки почти тысяча инфицированных COVID-19

Более 400 заразившихся из 6343 коронавирусом в России уже излечились, 47 человек - умерли.

Самой молодой жертвой COVID-19 в Европе стала бельгийка

Девочке было 12 лет, когда она скончалась от коронавируса. Всего в Бельгии 705 человек умерли от

В РФ к борьбе с коронавирусом привлекут студентов медвузов

Для борьбы с распространением коронавируса в РФ привлекут около 40 тысяч студентов медвузов.

В РФ девять смертей от COVID-19

Накануне от коронавируса скончался один человек в Псковской области. Таким образом число жертв

ЕС и США согласовали усилия в борьбе с коронавирусом

Евросоюз и США имеют возможности для того, чтобы сделать существенный вклад в преодоление пандемии.

ООН призвала усилить гумпомощь жителям Донбасса

В ООН призвали увеличить поддержку для расширения мер, направленных на облегчение страданий

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,