» » Сбой иммунитета, небесное сердце. Итоги пандемии 10 июля

Сбой иммунитета, небесное сердце. Итоги пандемии 10 июля


Сбой иммунитета, небесное сердце. Итоги пандемии 10 июля

Мировой рекорд по приросту зараженных, нефть по 150 долларов, положительная тенденция в динамике выздоровевших в Украине.



ua-ru.info собрал самую актуальную и важную информацию о распространении коронавирусной инфекции за 10 июля 2020 года.



 



Новости Украины



- В Украине подтверждено 52 043 случаев COVID-19, из них 24 800  выздоровели, 1345 умерли. При этом за последние сутки лабораторно подтверждено 819  случаев COVID-19, в то время, как накануне сообщалось о 810 заболевших.  



- Украина изучает опыт Испании по реагированию на новые вызовы, связанные с пандемией COVID-19. Об этом пятницу, 10 июля, министр здравоохранения Максим Степанов сообщил в ходе селекторного совещания у президента, передает пресс-служба Офиса президента. 



По словам Степанова, в Украине наблюдается положительная тенденция в динамике выздоровевших от COVID-19. Сегодня зафиксировано 1016 случаев выздоровления, тогда как новых больных - 819.



- Министерство здравоохранения и образования в течение 7-10 дней представят алгоритм обучения в школах с сентября. На данный момент рассматривается физическое, дистанционное и комбинированное обучение. 



- Во Львовской области за минувшие сутки выявили 82 случая коронавируса - это минимум за месяц



- В столице за сутки выявили 118 случаев коронавируса. Киев снова обошел Львовскую область, где заболеваемость снизилась.



- Ивано-Франковской области разрешили ослабить карантин.



- В Житомире в поликлинике на улице Леси Украинки образовалась очередь из более сотни пациентов. Социальная дистанция не соблюдается, некоторые люди без масок.



- Укрзализныця планирует в августе полноценно восстановить железнодорожное сообщение, если эпидемическая ситуация улучшится. 



- В Одесской области полиция расследует обстоятельства инфицирования коронавирусом 36 работников компании Аквафрост. Сообщается, что сотрудники продолжали ходить на работу несмотря на заражение.



 



Новости мира



- За минувшие сутки в мире диагностировали 223 320 заражений коронавирусом - это новый антирекорд.



- В США за минувшие сутки коронавирусом заразились рекордные 63,2 тыс. человек. 



- В Израиле за прошедшие сутки выявили рекордной число новых больных COVID-19 - в стране коронавирус подтвердили у 1464 человек. 



- Школы Гонконга прекратят работу с понедельника, 13 июля, из-за новой вспышки коронавируса. 



- В небе над Стокгольмом два самолета нарисовали сердца в память о погибших от эпидемии COVID-19.


Сбой иммунитета, небесное сердце. Итоги пандемии 10 июля

 


- В ряде городов Сербии продолжаются протесты против возобновления жестких карантинных ограничений. В Белграде началась сидячая акция протеста у здания Народной скупщины. Протестующие держали транспаранты с лозунгами против жестких действий полиции.



- Посольство Китая в Казахстане на своем сайте разместило предупреждение для китайских граждан о том, что на территории этой страны якобы распространяется "новая смертельная пневмония".



- Исполняющая обязанности президента Боливии Жанин Аньес сообщила о положительном тесте на коронавирус.



- В Италии временно ввели запрет на въезд в страну, а также прямое и косвенное авиасообщение, из 13 стран за пределами Евросоюза: Армения, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Молдова, Бразилия, Чили, Перу, Бангладеш, Бахрейн, Оман, Кувейт, Панама и Доминиканская Республика.



 



Новости науки и медицины



- Мир пока что находится на начальном этапе пандемии коронавируса. Существует высокая вероятность того, что распространение COVID-19 усилится. Об этом заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи интервью Corriere Della Sera.



- Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения отправилась в Китай для определения происхождения коронавируса COVID-19. Об этом сказала на брифинге в Женеве представитель ВОЗ Маргарет Харри. 



- Ученые установили, что COVID-19 приводит к длительным сбоям в работе иммунитета у переболевших. Об этом говорится в исследовании ученых из Института вирусологии китайского города Ухань, результаты которого опубликованы на сайте medRxiv.



- Китайские ученые для тестирования вакцин и лекарств создали генно-модифицированных мышей, которые восприимчивы к коронавирусу. Об этом рассказал генеральный директор компании SinoGene Ми Цзидун.



По его словам, обычные животные не могут заразиться коронавирусом. Поэтому для проведения опытов на мышах необходимо с помощью клонирования и редактирования генома «пересадить» им человеческий ген ACE2. Он считает, что только при таком подходе можно объективно судить об эффективности протестированных вакцин и лекарств.



- Коронавирус можно успешно диагностировать по голосу. Дело в том, что речь человека напрямую зависит от состояния дыхательного аппарата, - рассказали ученые Массачусетского технологического института.



 



Новости экономики и бизнеса



- Нефть по $150. Какие перспективы ожидают рынок.



- В условиях коронакризиса правительства стран должны инвестировать в акционерный капитал компаний, а не на кредиты. Об этом заявила главный экономист МВФ Гита Гопинат, сообщает Reuters.



Она считает, что из-за кризиса неплатежеспособными будут становиться все больше компаний. А господдержка в виде кредитов обременит такие компании долгами, которые еще больше затруднят выход из кризиса.



-Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) с нижаются на торгах в пятницу вслед за индексами американского фондового рынка на фоне опасений о том, что восстановление мировой экономики может замедлиться в связи с ростом числа заражений коронавирусом в США и ряде других стран.



- Пандемия коронавируса не воспрепятствовала технологическим преобразованиям, а, напротив, ускорила темпы развития цифровых технологий, заявил основатель китайской компании Alibaba, сопредседатель Группы экспертов ООН высокого уровня по цифровому сотрудничеству Джек Ма.
 




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 587; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-07-2020, 19:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В мире новый антирекорд по заражению COVID-19

Сейчас в мире за неделю диагностируют около 1,5 млн новых случаев коронавируса, в то время как

В Румынии антирекорд по COVID: более 500 больных за сутки

Перед этим антирекорд по заболевшим коронавирусом в стране был зарегистрирован в апреле. Тогда за

В Китае за сутки выявили семь новых случаев COVID-19

Также, на китайских территориях вне материковой части за сутки зафиксировано три новых случая

В ряде стран минимальные показатели по COVID-19

В Испании за сутки от коронавируса скончались 102 человека, а в Германии - 57. Также минимум

За сутки в мире почти 80 тыс заболевших COVID-19

За последние сутки в мире было выявлено более 77 тысяч новых случаев заражения коронавирусом,

За день COVID-19 заболели более 30 тысяч человек

Только в Италии и США за сутки выявили почти 11 тысяч случаев заражения. За сутки в мире

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,