» » Сухой закон, вакцина от лам. Итоги пандемии 13 июля

Сухой закон, вакцина от лам. Итоги пандемии 13 июля


Сухой закон, вакцина от лам. Итоги пандемии 13 июля

Очередной миллион, вакцина под вопросом, риск для низкооплачиваемых профессий и конец алкотуризму.



ua-ru.info собрал самую актуальную и важную информацию о распространении коронавирусной инфекции за 13 июля 2020 года.



 



Новости Украины



- В Украине подтверждено 54 133 случаев COVID-19, из них 26 503 выздоровели, 1398 умерли. При этом за последние сутки лабораторно подтверждено 612 случаев COVID-19, в то время, как накануне сообщалось о 678 заболевших.  



- Украинцам в ближайшее время не откроют въезд в Шенгенскую зону из-за эпидемиологической ситуации в стране. Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.



"Сейчас, к сожалению, цифры в Украине неутешительные. По последним данным, у нас 62 больных на 100 000 населения. При том, что в ЕС, например, эта цифра составляет 16,3 человека на 100 000 населения", - сказал Кулеба.



- За сутки в Украине за несоблюдение карантинных норм закрыли почти 150 развлекательных заведений.



- В Одессе у семерых сотрудников регионального главка Государственной миграционной службы обнаружили коронавирус.



- Во Львовском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения сразу у 11 сотрудников диагностировали коронавирусную инфекцию. Шесть из них госпитализировали, еще пятеро - на самоизоляции. 



- Больницы второй и третьей волны в Закарпатской области уже почти на 90% заполнены больными коронавирусом.



- В Киеве закрыли на карантин общежитие Киевского национального университета технологий и дизайна, где выявили пять случаев заболевания COVID-19 среди студентов. 



- Кличко обьяснил снижение количества инфицированных коронавирусом за выходные. 



"Как говорят специалисты, в выходные меньше людей обращаются к медикам и сдают тесты. Также сегодня почти 50% исследований делают в частных лабораториях, которые в выходные не работают", - пояснил он.



- Харьковской области спустя два дня снова запретили смягчать карантинные ограничения, свидетельствуют данные Минздрава.



- Во Львовской области возобновят работу детские сады, библиотеки и музеи.



- В Коблево на трассе М-14 проходит акция протеста, участники которой требуют ослабить карантинные меры Предприниматели требуют разрешить ресторанам и ночным клубам работать после 23.00.



- Полиция на выходных провела в Киеве проверки в 531 заведении хозяйственной деятельности по предоставлению различных услуг и составили 97 административных протоколов за нарушение условий карантина.



Новости мира



- Количество инфицированных коронавирусом COVID-19 в мире с начала пандемии превысила 13 миллионов человек.



В семи крупных европейских реках обнаружены выброшенные защитные маски и медицинские перчатки. Специалисты связывают загрязнение с коронавирусом, сообщила представительница Фонда по мониторингу водных ресурсов Tara Ocean Рома Хетингер. Об этом, в воскресенье, 12 июля, она сообщила в эфире радиостанции France Inter. 



"Такие данные вызывают беспокойство за будущее, потому что из них следует, что другие средства защиты уже попали в море", - считает Хетингер. 



- В связи с пандемией впервые в истории человечества произошел сбой в образовательном процессе по всему миру. Об этом заявляет международная организация Save the Children, передает ВВС News в понедельник, 13 июля.



Данные ЮНЕСКО свидетельствуют, что на пике количество учащихся, прекративших посещать учебные заведения из-за карантинных мер, достигало 1,6 миллиарда, это 90% от всех учащихся.



- Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса запретил продажу алкоголя, чтобы освободить места в больницах для пациентов с COVID-19. Также, он вернул комендантский час. 



- Гонконг вводит жесткие карантинные ограничения. Во всех видах общественного транспорта и в такси обяжут носить маски. Ресторанам придется ограничить работу.



- Известная болливудская актриса Айшвария Рай и ее восьмилетняя дочь Аарадхия сдали положительные тесты на коронавирус. 



- В аэропортах Франции туристов из стран "красной зоны" обяжут сдавать тесты на коронавирус. Об этом заявил представитель правительства Габриэль Атталь.



 



Новости науки и медицины



- Вакцина под вопросом. Иммунитет к COVID-19 недолог.



- Британские ученые разработали пассивную иммунизацию человеческого организма от коронавируса антителами, полученными из крови ламы. Об этом говорится в публикации журнала Nature Structural&Molecular Biology. Данный метод лечения может использоваться до завершения разработки вакцины от коронавируса, отмечают исследователи из Оксфордского университета. 



- В изучении возникновения коронавируса следует придерживаться научной методологии и действовать, начав с места, где была первая вспышка заболевания, то есть в китайском Ухане, заявили в ВОЗ.



- Люди с низкой зарплатой имеют больший риск заразиться COVID-19. Дело в том, что большая часть низкооплачиваемых профессий не может перейти на дистанционный формат, сказано в исследовании Американской ассоциации общественного здравоохранения.



- В Германии ученые после обследования выздоровевших от коронавируса пациентов сделали вывод о непродолжительности иммунитета от инфекции и возможности повторного заражения. Об этом сообщает телеканал ZDF.



"Новые исследования выздоровевших от Covid-19 пациентов ослабляют надежду на длительный иммунитет и, следовательно, на долгосрочную эффективность возможной вакцинации", - сказано в публикации.



К похожему выводу пришли ученые из Королевского колледжа Лондона. По их словам, иммунитет к коронавирусу у людей, перенесших заболевание, резко снижается всего за три месяца, сообщает The Guardian.



Сообщается, что исследователи проанализировали иммунный ответ у более чем 90 человек, инфицированных CoViD-19. Наибольшее число специфических белков для борьбы с инфекцией вырабатывалось спустя три недели после проявления первых симптомов, 60% испытуемых были вполне защищены от повторного заболевания.



 



Новости экономики и бизнеса



- Американская аэрокосмическая корпорация Boeing вдвое снизит выпуск самолетов из-за коронавирусного кризиса.



- Мировое потребление кофе в этом году впервые упадет с 2011 года из-за коронавируса, прогнозирует Министерство сельского хозяйства США. Об этом пишет Bloomberg.



Закрытие кафе и ресторанов, на которые приходится около 25 процентов спроса, нанесло серьезный удар по потреблению кофе. Однако и после снятия ограничений часть клиентов отказываются от посещения заведений общепита. Медленное восстановление спроса может негативно повлиять на финансовое положение 125 миллионов человек, зависящих от урожая кофе.



- Испания надеется спасти туристический сектор своей экономики, сильно пострадавший из-за эпидемии коронавируса. Но некоторые видят в этом кризисе возможность поменять восприятие испанских курортов как направления для недорогого массового отдыха в пользу более респектабельных путешественников.



О подобных изменениях говорили уже давно, еще до пандемии, но сейчас открылась возможность сократить число туристов и одновременно увеличить доходы для экономики. Поступления от международного туризма составляют 12% ВВП Испании. На Балеарских островах эта доля достигает 35%.



 



Погибшие и зараженные: карта





 



Новости от ua-ru.info в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 453; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-07-2020, 22:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Гонконг вводит жесткие ограничения из-за COVID

Во всех видах общественного транспорта и в такси обяжут носить маски. Ресторанам придется

Немецкие ученые заявили о краткосрочном иммунитете к COVID-19

У переболевших коронавирусом антитела к болезни сохраняются недолго, поэтому есть вероятность

ВОЗ сообщила об антирекорде COVID в мире

За минувшие сутки максимальное число коронавируса выявили в США, Бразилии, Индии и Южной Африке.

В США количество больных COVID превысило три млн

Американцы составляют более четверти всех заболевших коронавирусной инфекцией в мире.

Число случаев COVID-19 в Беларуси превысило 22 тысячи

При этом больше 6 тысяч пациентов с коронавирусом уже выздоровели. Сообщается также о 126 смертях

За сутки в мире почти 80 тыс заболевших COVID-19

За последние сутки в мире было выявлено более 77 тысяч новых случаев заражения коронавирусом,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,