» » Как выбрать авточехлы, чтобы обновить салон

Как выбрать авточехлы, чтобы обновить салон


После покупки ТС водители обустраивают салон под себя.


Многие сразу покупают и устанавливают чехлы на сидения. С их помощью удается преобразить салон автомобиля, защитить заводскую обивку и предотвратить ее повреждения, чтобы впоследствии дороже продать машину на вторичном рынке.


Несмотря на положительные защитные свойства автомобильных чехлов, водителями уделяется внимание эстетике. Большинство не станет устанавливать автоаксессуары, если их видовые характеристики не соответствуют. Поэтому рассматривают не только физико-механические свойства изделий, но и декоративные.


Как подбирать чехол, чтобы гармонично смотрелся в салоне?


Собственники ТС, планирующие обновить салон автомобиля, допускают распространенные ошибки. Они выбирают аксессуары на вкус, и не учитывают их сочетания с интерьером. Поэтому при покупке руководствуются критериями:



  • Классические цвета. Яркий салон привлекает внимание и интересно смотрится, но со временем он надоедает, оказывает воздействие на глаза, от дизайна устают. А классика удачно смотрится в любом интерьере, не ухудшая его;

  • Дизайнерские вставки. Украинские производители поставляют на рынок чехлы, дополненные ромбовидной или квадратной строчкой с нитками на 2-3 тона темнее. Это не нарушает классический стиль, но добавляет декора в общую концепцию;

  • Модельные комплекты. Универсальные чехлы не идеально облегают рельеф сидений, что негативно отражается на внешнем виде.


Удобнее всего можно выбрать авточехлы для обновления салона в магазине MARKET.RIA.com. При необходимости предлагается проконсультироваться с менеджерами по продажам, получить дополнительную информацию или практическую помощь с подбором. Есть доставка товаров по всей Украине, поэтому заказы доступны для каждого жителя страны.


Дополнительные рекомендации


Чтобы удобно пользоваться авточехлами, рассматривают параметры, влияющие на уход, установку, демонтаж и чистку. Для комфортной эксплуатации при выборе руководствуются критериями:



  1. Быстрый и простой монтаж. Если аксессуары сильно загрязняются, их быстро снимают, чтобы привести в порядок. Затем – установить без посторонней помощи. К примеру, каркасные авточехлы невозможно поставить самостоятельно, для монтажа отправляются на СТО. Сиденья нужно снимать и доставать, чтобы каркас ровно закрепился.

  2. Возможность стирки в машинке. Если для ухода требуется химчистка, то раз в 2-3 месяца водителю придется тратить крупные суммы на профессиональный сервис.

  3. Ремонт крепежных компонентов. Крепления изнашиваются в ходе эксплуатации. Липучки перестают держать крепко, веревки растягиваются, крючки отрываются, а молнии не застегиваются надежно. Хорошо, если можно отремонтировать крепления (заменить их), а не покупать из-за их повреждения новый чехол.


Чтобы автоаксессуары дольше прослужили, важно руководствоваться правилами и рекомендациями производителей по уходу за изделиями. Есть универсальные советы: не сушить на солнце, избегать агрессивного механического воздействия и т.д. Если планируется транспортировка жесткого груза или домашних питомцев, следует покрывать сидения накидками из прочного материала.


Если в ближайшее время не планируется продавать автомобиль, рекомендуют устанавливать чехлы из натуральных или комбинированных материалов, в которых преобладает натуральное сырье (более 60%). Они служат дольше, и сохраняют внешний вид в течение 4-6 лет, несмотря на систематическую стирку и чистку. Такие чехлы дороже, но расходы окупаются долговечностью эксплуатации.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2405; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-01-2021, 10:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как защитить поддон автомобиля

Чтобы машина долго эксплуатировалась, собственнику необходимо принимать меры по ее защите. Днище

Чехлы на Galaxy Note 10

Стильные смартфоны - незаменимый аксессуар для любого современного человека. Используемые для

Чехлы для iPhone 5SE

iPhone 5SE на рынке мобильных телефонов существует уже давно. Однако и в настоящее время он

Салон декора "Venissa"

Практически невозможно представить красивый интерьер без наличия текстильных принадлежностей.

Чехлы для смартфонов

В настоящее время редко кто сможет похвастаться эксклюзивным мобильным телефоном. Только если он

Чехлы для Самсунг A500H Гэлэкси A5

Согласитесь, на сегодняшний день важно не только приобрести качественное мобильное устройство, но

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,