» » Крым нужно очистить от российских оккупационных сил - крымскотатарская диаспора в Турции

Крым нужно очистить от российских оккупационных сил - крымскотатарская диаспора в Турции


Крым нужно очистить от российских оккупационных сил, восстановить исторические права крымскотатарского народа на своей Родине и сохранить территориальную целостность Украины. Об этом говорится в совместном заявлении общественных организаций крымскотатарской диаспоры в Турции.

"Крымские татары, как коренной народ Крыма, и как исторические хозяева своей Родины, ни коим образом не признают оккупации Крыма и его аннексии Россией. С самых первых вестников злополучного февраля и по сей день представители диаспоры крымских татар в Турции проводят митинги, собрания, конференции, где не только выступают против последних событий, но и жестко критикуют свершившийся факт невежественного втоптания в грязь международного права, что ставит под угрозу многовековое достояние народов в области дипломатии", - говорится в заявлении.

Как отмечено в обращении диаспоры, "власти страны-оккупанта России для того, чтобы создать видимость правомерности своих действий, а также для ликвидации сопротивления со стороны самых главных противников агрессии - крымских татар, продолжают строить козни и использовать всяческие безнравственные методы, среди которых - попытки уничтожить или нейтрализовать представительный орган крымских татар".

"Разделить организацию изнутри; погасить авторитет лидеров крымских татар, тем самым сделав их позицию невесомой для всех; терроризировать крымских татар и вынудить к сотрудничеству; выявить "представителей - предателей" среди народа для дальнейшего манипулирования ими в своих целях", - говорится в заявлении.

В общественных организациях крымскотатарской диаспоры заявили, что "в центре внимания также появляются самозванцы, выдающие себя за законных представителей крымскотатарской диаспоры в Турции, называющие себя руководителями несуществующих организаций".

"Люди, которые на самом деле уже давно являются изгоями в своей среде, а для России служат орудием исполнения известных целей. Именно из уст подобных звучат речи, которые в последствии моментально и массово находят место в российских медиа, о якобы поддерживании крымских татар аннексии Крыма Россией и их отказа от сотрудничества со своими национальными лидерами", - говорится в сообщении.

"Многомиллионная диаспора крымских татар в Турции доводит до сведения мировой общественности, что мы с презрением смотрим на подобных отщепенцев и категорически осуждаем их подлые низкие игры и наглую ложь. Активно популяризируемые сегодня российскими СМИ "продажные единицы" - это отверженцы нашей нации, ставшие инструментом в руках Москвы. Поэтому их выступления от имени народа являются ничем иным как абсурдом", - отметили представители диаспоры.

"Мы чувствуем гордость за свой народ, который не смогли поставить на колени ни суровые исторические притеснения, ни тиранический советский режим. Мы гордимся героической политикой избранных народом представительных органов крымских татар. Мы превозносим нашего лидера, Мустафу Абдулджемиль Кырымоглу (Джемилева), завоевавшего уважение всего мира своей демократической направленностью в крымскотатарском национальном движении, примеру которого мы всегда будем следовать", - цитирует сообщение Крым.Реалии.
В сообщении также отмечается, что представители общественных организаций крымскотатарской диаспоры в Турции никогда не признавали, не признают, и не будут признавать незаконную аннексию Крыма Россией.

Напомним, ранее лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что санкции Запада уже дают о себе знать, и весьма возможным является бунт в окружении президента России Владимира Путина, который может позволить вернуть Крым Украине.

Джемилев отметил, что на Западе его уверяют - ждать освобождения Крыма не придется очень долго. "Я говорил о том, что в 1979 году вы накладывали санкции после оккупации Афганистана, и нам пришлось 10 лет ждать, пока СССР распадется. Меня заверили, что сейчас время более динамичное. Десять лет это не протянется", - отметил экс-глава Меджлиса.Крым нужно очистить от российских оккупационных сил - крымскотатарская диаспора в Турции

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1274; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-06-2014, 10:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Оккупация Крыма закончится после смены власти в Кремле - Джемилев

Санкции Запада уже дают о себе знать, и весьма возможным является бунт в окружении президента

Ученые всего мира собирают подписи в поддержку крымских татар

Ученые со всего мира обеспокоены положением крымскотатарского народа в окупированном Россией

В Херсонской области выделили 9 тыс. га земли для крымских татар

Херсонская облгосадминистрация выделила 9 тыс. га земли для крымских татар.

Джемилев: Вскоре крымские татары будут праздновать день освобождения Крыма ...

Народный депутат Украины, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев надеется, что в

Турция осудила запрет на въезд в Крым Джемилеву

МИД Турции осудил запрет со стороны России на въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе

Глава МИД Турции расскажет Совету Европы о притеснении крымских татар со ст ...

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутолглу выступит на заседании комитета министров Совета

Татары выдвинули Джемилева на Нобелевскую премию мира

Ряд татарских организаций, в том числе Совет старейшин Татарстана, Татарский общественный центр и

МИД Турции выразил обеспокоенность ситуацией с безопасностью крымских татар ...

МИД Турции выразил обеспокоенность ситуацией с безопасностью крымских татар в Крыму.

ФСБ склоняется к депортации крымских татар - М.Джемилев

В кругах ФСБ есть мысли о депортации крымских татар. Об этом, ссылаясь на собственные источники в

Крымские татары просят Турцию о защите

Представители крымскотатарской диаспоры Турции начали массово обращаться к правительству своей

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,