» » О.Харлан седьмой раз стала лучшей спортсменкой месяца

О.Харлан седьмой раз стала лучшей спортсменкой месяца

По решению Национального олимпийского комитета Украины лучшей спортсменкой первого летнего месяца назван фехтовальщицу Ольгу Харлан. Наставника спортсменки Артема Скорохода признан лучшим тренером июня, сообщает пресс-служба НОК.

О. Харлан является абсолютной рекордсменкой по получению подобных престижных наград Национального олимпийского комитета, традицию которых начато в 2005 году. Лучшей спортсменкой месяца спортсменка стала уже в седьмой раз.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовая призерка Лондона-2012 неустанно продолжает подтверждать свое лидерство на международной арене. Очередным достижением в карьере 23-летней саблистки стало блестящее выступление на чемпионате Европы по фехтованию, который состоялся во французском Страсбурге.

На первенстве Старого Мира Ольга Харлан завоевала золотую медаль в индивидуальном первенстве, стала для спортсменки четвертой подряд наградой высшей пробы на соревнованиях чемпионата Европы, а также вместе с партнершами по сборной - Ольгой Жовнир, Еленой Ворониной и Галиной Пундик завоевала еще и “бронзу” в командных соревнованиях.

Сейчас Харлан продолжает возглавлять рейтинг саблисток Международной федерации фехтования.
Напомним, в мае О.Харлан стала победительницей последнего этапа кубка мира в сезоне 2013-2014 - турнира серии Гран При в Пекине.

В июне О.Харлан пятый раз за спортивную карьеру завоевала звание чемпионки Европы в индивидуальных соревнованиях.О.Харлан седьмой раз стала лучшей спортсменкой месяца

Просмотров: 1501; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-07-2014, 18:07

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала седьмую золотую медаль в карьер ...

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала седьмую золотую медаль в карьере на чемпионатах Европы.

Руслан Дмитренко и украинская команда - победители Кубка мира по спортивной ...

Украинец Руслан Дмитренко оформил "золотой" дубль на Кубке мира по спортивной ходьбе, победив в

Украинец завоевал "золото" чемпионата Европы по борьбе

В заключительный день соревнований европейского первенства по борьбе Жан Беленюк, который выступал

Украинки завоевали бронзу чемпионата Европы по спортивной борьбе

Украинки Юлия Ткач-Остапчук и Екатерина Бурмистрова сегодня стали бронзовыми призерами чемпионата

Украинские саблистки стали третьими на этапе Кубка мира

Команда украинских саблисток, в состав которой входят Ольга Харлан, Галина Пундик, Елена Воронина

Н.Степанян выиграла бронзу на кадетских соревнованиях по фехтованию

На кадетских соревнованиях по фехтованию , проходившем в Кракове, Наталья Степанян выиграла

Вита Семеренко принесла Украине первую медаль Олимпиады

В женском спринте на 7,5 км по биатлону на ХХII Зимних Олимпийских играх в Сочи украинского Вита

Украинка завоевала первую медаль на Олимпиаде в Сочи

В женском спринте на 7,5 км по биатлону на ХХII Зимних Олимпийских играх в Сочи украинка Вита

Украинцы завоевали "бронзу" на чемпионате Восточно-Европейской ассоциации п ...

В литовском Каунасе украинская сборная завоевала "бронзу" чемпионата Восточно-Европейской

"Бавария" стала финалистом клубного чемпионата мира ФИФА

Победитель Лиги чемпионов УЕФА "Бавария" вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу. В

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07