» » Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)

Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)


Как сообщает разведывательная группа спецбатальона «Луганск-1″, за ночь с 4 на 5 июля сепаратисты ЛНР подготовили для нападения на Луганский аэропорт тяжелые минометы и бронетехнику. По информации батальона, в районе поселка Юбилейного сосредоточена артиллерия для обстрела верхней части Каменобродского района, «зеленка» заминирована, напичкана растяжками, пишет informator.lg.uaОгневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)Огневые позиции боевиков а Луганске и окрестностях (карты)

Наблюдалось движение большого количества техники, в том числе бронетехники, в Антрацитовском и Краснолучском направлениях. На южной объездной Аэропорт — Лутугино 3 тягача с зенитными установками. На терриконах Перевальских шахт размещены зенитные установки.

В Луганске в гаражах бывшего обкома компартии в районе памятника Труженику Луганщины террористы обустроили склад боеприпасов. В районе села Веселенькое 4 минометных точки, на которых размещаются порядка 40 человек. В районе газораспределительной станции 2 огневые точки для крупнокалиберных пулеметов. Персонал станции выдворен. В общежитиях Восточноукраинского Национально Университета большое скопление боевиков, много оружия: ПЗРК, крупнокалиберные пулеметы, минометы и боекомплект. На территории воинской части МВД на городке ВВАУШ размещается порядка 200 — 300 боевиков, до 10 единиц бронетехники (БМД, БТР), 2 специальные инженерные машины, 6 минометных точек большого калибра. Луганский патронный завод (завод Ленина) контролируется боевиками полностью.

Пользователи соцсетей также сообщают месторасположения огневых позиций боевиков по Луганску. Исходя из повторяющихся сообщений, можно сделать вывод, что кроме стационарных, террористы используют мобильные установки, перемещаясь по городу.

Согласно сообщениям жителей города, позиции боевиков расположены в следующих местах:
- в яру между кварталом Заречный и Героев Сталинграда по ул. Победоносной расположены зенитно-ракетные установки, очень много людей и техники;
- из района кольца на Острой могиле находятся артиллерийские установки;
- стреляют с завода «Втормет». Как сообщают жители ближайшего дома, «слышно, как вылетают снаряды». Напомним, 27 июня было предприятие захвачено боевиками «ЛНР»;
- «Стреляют из минометов в зеленке между сельхозом и тепличным, в сторону Металлиста. Иногда приходит ответка», сообщает один из пользователей сети;
- В Камброде стреляют от бывшего магазина «Любава»;
- залпы слышно со стороны стадиона ВНУ имени Даля.
- На перекрёстке Чапаево-Советская находятся вооруженные люди с автоматами. Слышно стрельбу;
- активность боевиков отмечена в районе 11 поликлиники. Местные жители сообщают о громких залпах. Там по стороне АЗС оборудовали блокпост. Вооруженные боевики досматривают машины.
- блокпост боевиков в районе квартала Ленкома. Также проверяют машины.
- с Городка сообщают, что из их района также была стрельба. В районе воинской части 3035, возле домов №14 и №15 по улице Щаденко видели машину с установкой. Из нее был произведен выстрел в сторону автовокзала и Вергунки, после чего машина уехала.

Ранее сообщалось, что боевики основательно укрепились на территории автовокзала и областного военкомата. Сегодня в результате обстрелов из разных районов города в районе автовокзала повреждено и горит несколько зданий, предположительно, в районе предприятия «Поли-пак«, а также заправка ТНК. Огонь ведется из района рядом с жилым комплексом «Оксфорд», вероятнее всего, со стадиона Восточноукраинского национального университета имени В.Даля, а также из лесопосадки, расположенной в непосредственной близости к многоэтажным домам номер 9 и 10 на квартале имени Ленинского Комсомола.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2488; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-07-2014, 19:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Нацгвардия вошла Луганск: идет бой

Ситуация в Луганске обострилась до предела. Из разных частей города поступают сообщения о взрывах

В Луганске снова танки

Сегодня, 27 июня в 6 утра военную технику видели в районе Луганского автовокзала. Пользователи

В Донецкой области жители поселка разобрали блокпост боевиков, - очевидцы

В Донецкой области жители поселка Шабельковка заставили вооруженных боевиков оставить свои позиции

Боевики продолжают оборудовать огневые точки в жилых домах в Жовтневом райо ...

Луганчане сообщают, что боевики «ЛНР» продолжают готовиться к отражению атак со стороны

В районе поселка Металлист, который расположен между городами Луганск и Сча ...

В Луганске примерно в 12:45 возобновился бой с применением артиллерии. Об этом сообщают жители

Под Донецком в районе Карловки завязался бой

Жители Карловки говорят, что слышат выстрелы со стороны выезда на Красноармейск.

Оба моста через Северский Донец в районе Станицы взорваны террористами

Об этом, со слов боевиков, перекрывших трассу из Луганска в Станично-Луганское, сообщают местные

Террористы обстреливают из минометов завод в Славянске

В районе Славянска возобновились бои между силами антитеррористической операции и боевиками «ДНР».

Бой в центре Мариуполя: стреляют из крупнокалиберного оружия

Стрельба ведется на нескольких улицах города.

В Славянске террористы стреляют из жилого квартала, есть пострадавшие

Как минимум двое жителей Славянска ранены и, возможно, один убит в результате попадания снарядов в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,