» » Кого «спасал» Путин?

Кого «спасал» Путин?


Президент России Владимир Путин имеет одну особенную черту, которую так в нем ценят россияне. Она у него еще со времен премьерства. Путин имеет склонность всех повсюду«спасать» - таким он хочет быть «мессией». А еще больше он хочет набивать себе на этом рейтинг, а тут уже цель оправдывает любые средства. Но у Путина с этим особая история: с самого начала большой политической карьеры он только так и увеличивал свой рейтинг. Еще со времен Чеченской войны и до сегодняшнего дня Путин увеличивает проценты поддержки путем насилия, в котором российским силовикам обязательно отводится роль «спасителей».

Несмотря на позитивное восприятие россиянами действий Путина, довольно сомнительная квалификация этого «спасителя». Пропаганда в России делает свое дело и населения в восторге от своего вождя, но мы можем его оценивать более трезво.

Из античной литературы нам известен такой крылатое выражение «Бойся данайцев, приносящих дары». В этом случае его можно перефразировать на «Бойся Путина, что кого-то спасает» и это будет абсолютно справедливо в отношении него. Так кого спасал Путин?

1. Русских в Чечне.

Путин по-своему любит Чечню. Именно на волне 2-й Чеченской войны он вышел на политический олимп. Его слова о необходимости «мочить террористов в сортире» известны каждому благоверному русскому.



Чечню он умиротворял 10 лет, однако и их не хватило, чтобы добить остатки чеченских ополченцев. Это умиротворение подарило ему поддержку, однако полностью разрушило Ичкерию и ее столицу Грозный. Плюс такое нежелание предоставлять независимость Чечни неоднократно сказывалось на простых россиянах.Чеченцы щедро воздают России терактами за оккупацию родного края.

Да, Путин получил от Чечни регулярные 100% на выборах, но это произошло ценой многочисленных жизней (только среди военно служащих официально более чем 6000) и страшных разрушений. А еще больше ценой тех дотаций, которыми так щедро Россия спонсирует клан Кадырова.

2. Подводная лодка «Курск».

Первый год президентского правления Путина запомнился трагедией подводной лодки «Курск», экипаж которого так и не удалось спасти, несмотря на все старания.

Катастрофа произошла 12 августа 2000 года во время военных учений. Причиной стал взрыв торпеды «Кит» в торпедном аппарате. Среди членов экипажа было 18 севастопольцев, все погибли.



Власти России очень халатно отнеслась к факту трагедии, долгое время даже врали о том, что установлен контакт с екипажом, что вот-вот спасут. На самом деле мало что делалось реально для этого, даже не были допущены норвежськие и британские спасательные суда. Сам Путин не спешил спасать лодку, он тогда находился в отпуске в Сочи. Из отпуска он вышел только через 5 дней после трагедии. Трагедия вызвала огромный резонанс. И это был один из немногих случаев, когда действиями Путина были недовольны в России, в большой степени из-за его легкомысленные комментарии относительно этой трагедии Ларри Кингу (он спрашивал, что с ней произошло).

3. Зрителей мюзикла «Норд-Ост».

23 октября 2002 года Россию потряс ужасный теракт. 40 чеченских ополченцев во главе с Мовсаром Бараєвим захватили около 800 зрителей мюзикла «Норд-Ост» в здании Театрального центра на Дубровке в Москве. Кроме зрителей в заложниках оказались актеры и работники театра.

Среди ополченцев было много женщин вдов убитых в Чечне, их требования были объявлены через видеообращение Аль-Джазиры, главным требованием было вывести войска из Чечни.

С террористами пытались договориться, гарантировали безопасность в случае освобождения заложников. Однако они не соглашались на предложенные условия.

В 5 утра 26 октября спецназ начал операцию по освобождению заложников. Было применено анестетичный газ, который был распылен через вентиляционную систему. Он подействовал на ополченцев, которые просто «отрубилися». Но не все, с другими спецслужбы за час справились. Операция по освобождению помещения от ополченцев была удачной, однако нельзя считать удачной операцию по освобождению заложников. Через действие вышеупомянутого газа многие из них потеряли сознание. Некоторым не была вовремя оказана медицинская помощь. Некоторые люди стали после этого инвалидами.

Всего погибло кроме 33 ополченцев еще 129 зрителей. Около 700 пострадали от газа. Многие эксперты признали неадекватность способа освобождения заложников.

А вот Путин, выразив сожаление, что не удалось спасти всех заложников, поднял свой рейтинг, даром, что многочисленные жизнь все-таки можно было спасти.


4. Детей Беслана.

Теракт 1 сентября 2004 года в Беслане - один из самых ужасных в истории. Ужасен он тем, что был обращен против детей.

Школа №1 в Беслане была атакована во время линейки к Дню знаний. В заложники было захвачено более 1100 человек, большинство - дети. Кроме них было еще много родителей, учителей, родственников, работников школы. Часть учащихся смогла тогда уйти - в основном старшеклассники.

Ответственность за теракт взял на себя Шамиль Басаев.

Путин в это время был в отпуске в Сочи, которую на этот раз почти сразу прервал.

Несмотря на большое количество заложников было принято штурмовать школу на третий день захвата. Штурмовали даже стреляя из танков и огнеметов «Шмель», в целесообразности чего можно усомниться. Тем более, что много заложников умерли от пожара, который вспыхнул сразу после начала штурма.

В результате штурма кроме 29 ополченцев были убиты около 300 человек. Всего погибло 334 человека за все время теракта, среди них 186 детей. Около 800 получили ранения. Хотя еще за день до штурма шла речь о 400 заложников.

Путин типично для себя в таких ситуациях имитировал бурную деятельность. На этом он снова себе накрутил рейтинг, а жизнь детей от этого не вернуть...



5. Осетин в Грузии.

Война в Грузии еще свежа в памяти, тем более, что мы о ней сейчас часто вспоминаем. После обострения сепаратизма в Южной Осетии 8 августа российские войска вторглись в Грузию.

Россия имела численное преимущество, которое довольно быстро реализовала. Больше всего пострадал город Цхинвали, также удары были нанесены по Гори и Поти.

Южная Осетия наряду с Абхазией стала еще одной непризнанной республикой (если не считать Россию и Никарагуа) на территории бывшего СССР.

Рейтинг Путина, бывшего тогда премьер-министром вырос до рекордной отметки, только сейчас он побил этот рекорд. А Южная Осетия, как и все такие республики, созданные с помощью оружия РФ, живет в разрухе и бедности, зато «спасена» от «кровожадных» грузин.

И вот сейчас Путин снова хочет спасать, на этот раз он «спасает» русскоязычных жителей Украины от зверств «фашистской хунты». И очередная спасательная миссия «ничем нам хорошим не грозит - свидетельство этого, как вы видите, есть.

Роман КириченкоКого «спасал» Путин?

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3653; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-08-2014, 18:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Ровно шесть лет назад, 8 августа 2008 года российские войска вторглись в Гр ...

Ровно шесть лет назад, 8 августа 2008 года российские войска вторглись в Грузию.

У Путина несколько сценариев аннексии Украины - Пашинский

Президент России Путин еще в прошлом году планировал аннексировать Украину.

The Economist: Путин запутался в собственной лжи

Российский президент Владимир Путин преподносит себя как патриота, однако на самом деле он

Путин: требовать от боевиков на Донбассе сдачи оружия бессмысленно

Президент России Владимир Путин считает бессмысленным требовать от разоружения боевиков на востоке

Путин сдал Новороссию? Так мы ему и поверили

Что изменится после отмены разрешения на использование Путиным войск в Украине?

«Путин нас предал»: Командующий террористами Славянска Стрелков в панике

Сегодня, 16 июня, командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков на своей странице ВКонтакте написал,

СМИ: Путин не имел права участвовать в торжественных мероприятиях в Норманд ...

Президент России Владимир Путин, который ведет агрессивную политику против Украины, не заслужил

После разгрома востока Украины В.Путин планирует вернуться в Грузию и Молдо ...

По словам экс-главы грузинского государства Михаила Саакашвили, президент РФ Владимир Путин после

Путин: Русский народ пострадал больше крымскотатарского

Президент России Владимир Путин в преддверии 70-й годовщины депортации крымских татар заявил, что

"Террорист", который требовал развернуть самолет из Стамбула в Сочи, хотел ...

Артем Козлов, который требовал вернуть самолет Харьков-Стамбул Сочи, улетал в Турции с лентой "Наш

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,