» » На Донбассе за террористов воюет убийца из жестокой банды российских неонацистов, на счету которой 14 убийств (ФОТО)

На Донбассе за террористов воюет убийца из жестокой банды российских неонацистов, на счету которой 14 убийств (ФОТО)


В интернете появились доказательства того, что объявленный в розыск участник жестокой уральской банды Сергей Ермолинский скрывается в рядах незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке Украины.   На Донбассе за террористов воюет убийца из жестокой банды российских неонацистов, на счету которой 14 убийств (ФОТО)   На Донбассе за террористов воюет убийца из жестокой банды российских неонацистов, на счету которой 14 убийств (ФОТО)   На Донбассе за террористов воюет убийца из жестокой банды российских неонацистов, на счету которой 14 убийств (ФОТО)

Главарем группировки, с которой был связан Ермолинский, является адвокат-неонацист Василий Федорович по прозвищу Гадюка. Его вместе с подругой-студенткой, полицейским и другими приспешниками подозревают как минимум в 14 убийствах, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Znak.com.

Косвенное свидетельство присутствия Ермолинского на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР разместила на своей страничке в соцсети "ВКонтакте" его подруга Веселина Черданцева по кличке Злобная.

Изображение мужчины в камуфляжной форме и темных очках, который похож на Сергея Ермолинского, размещено в интернете еще 8 июля. Снимок сделан в лесу в стиле "селфи".

"Вот уж кого Я не ожидала тут встретить, так это своего старого питерского товарища Генри! Но радости то было )))))", - написала под фото Веселина, которая тоже на нем присутствует (орфография и пунктуация сохранены).


Отметим, что в Сети Ермолинский использует ник henri_spb.

Попытки сотрудников издания Znak.com связаться с Веселиной не увенчались успехом. Сначала звонок сбросили, а потом телефон был отключен.

Между тем весь контент, размещенный на страничке Веселины, свидетельствует о том, что она давно участвует в боевых действиях на Украине. Судя по всему, именно там она и встретила Ермолинского.


На судьбу самой Веселины проливает свет запись со странички лидера запрещенной экстремистской организации РНЕ Александра Баркашова, которую он разместил буквально 27 августа. "Весилина Черданцева - три месяца на войне. Сейчас в госпитале в Краснодаре - три осколочных ранения (24-го числа). Но собирается через недельку обратно. Вот такие люди!" - написал Баркашов.

Кстати, другую групповую фотографию с вооруженными людьми Баркашов подписал: "Подразделение "Русского национального единства", где-то под Горловкой". Судя по статусу, лидер РНЕ занимается вербовкой молодых мужчин в незаконные вооруженные формирования, действующие на Украине.

Последний статус на страничке девушки гласит: "Лучше править адом, чем прислуживать в раю". А контактный телефон Черданцевой аналогичен тому, что дан в объявлении, размещенном в сети "ВКонтакте" в связи с набором в школу ножевого боя. Известно, что многие члены банды Федоровича, включая его самого и Ермолинского, увлекались этим видом спорта.

Сейчас Ермолинский числится в международном розыске. За помощь в его поимке объявлена награда в 1 миллион рублей.

Однако пресс-секретарь свердловского управления СК РФ Александр Шульга отказался говорить, знают ли сыщики о местопребывании Ермолинского. При этом он сослался на то, что "оперативная информация не подлежит разглашению".

Дело банды Федоровича, напомним, расследовалось свердловским управлением СК РФ и рассматривается сейчас в Свердловском областном суде (следующее заседание 9 сентября). На скамье подсудимых девять обвиняемых. По версии следствия, группировка орудовала на территории Свердловской области с середины 2000-х до лета 2012 года. Жертвами становились люди, у которых имелись деньги или ценное имущество, включая недвижимость. С теми, кто попал в руки бандитов, они расправлялись с особой жестокостью. На Эльмаше в подземном гаражном боксе у них была оборудована даже пыточная, которая одновременно служила для разделки трупов.

Следователи изобличили бандитов в 14 убийствах, изнасилованиях и грабежах, хотя первоначально их подозревали в 41 убийстве. Членам ОПГ предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека"), ст. 119 ("Угроза убийством"), ст. 126 ("Похищение человека"), ст. 161 ("Грабеж"), ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера"), ч. 1 ст. 209 ("Создание банды") и ч. 2 ст. 209 ("Участие в банде") УК РФ.

Добавим, что людей с тяжким криминальным прошлым опознавали среди пророссийских боевиков и ранее. В начале июля на опубликованных фото- и видеоматериалах увидели другого петербуржца - 23-летнего фаната футбольной команды "Зенит" Алексея Мильчакова по кличке Фриц. Ранее он прославился как неонацист, который выложил в социальной сети "ВКонтакте" фотографии чудовищной расправы над собакой. На них он с особой жестокостью убивает щенка, отрезает ему голову и съедает.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2610; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-08-2014, 15:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Террористы пытаются формировать банды из зэков, но они отказываются, - СНБО

На востоке Украины боевики пытаются сформировать новые банды из числа заключенных исправительных

Молодой фашист из Москвы хвастается тем, что воюет против Украины на Донбас ...

В Москве жил парень 23-х лет, с украинской фамилией Слипченко. Как и многие молодые люди, любил

Российский солдат в соцсети: "Всю ночь долбили по Украине"

Солдат армии России Вадим Григорьев на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" опубликовал

Фото: батальон «Донбасс» отбил атаку банды Беса

Батальон «Донбасс» отбил нападение боевиков на блокпост в Артемовске.

Семенченко: банды террористов сбежали из Славянска в направлении Краматорск ...

После вчерашнего взятия Николаевки банды террористов, бросая оружие и амуницию, бежали из г.

Среди боевиков ЛНР - маньяк и живодер

В рядах террористов «ЛНР» обнаружили жителя Санкт-Петербурга Алексея Мильчакова, который в 2012

Ю.Луценко: на Донбассе воюют суперпрофи, наемники из РФ и украинские банды

Необходимо четко понимать, что есть разные группировки внутри людей с оружием на Донбассе. Одни -

Дуров покинул Россию и планирует создание новой соцсети

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров покинул Россию. Об этом 22 апреля сообщает

Основатель соцсети «ВКонтакте» поддержал Украину и Майдан

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров поддержал активистов Майдана и выложил на своей

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,