» » Глава терроритов ЛНР оказался уроженцем из Буковины

Глава терроритов ЛНР оказался уроженцем из Буковины


Игорь Плотницкий, который возглавляет так называемую «ЛНР» и является предводителем пророссийских террористов, оказался уроженцем Буковины — самой, что ни есть «бандеровской» части Украины. В живописном поселке Кельменцы Черновицкой области он теперь «знаменитость». Хотя и не все односельчане помнят его лично, не говорит о нем только ленивый. И не удивительно — благодаря Плотницкому в поселке похоронили трех парней. На родине главного сепаратиста и ненавистника всего украинского побывала журналист ВВС Украины.

После завершения школы в начале 80-х Игорь Плотницкий уехал из родного дома. С тех пор почти не навещал родителей, друзей здесь не имел. До последнего времени о нем здесь даже не вспоминали. Пока он не стал «главой государства». «Знаю, что предатель теперь в Луганской республике. Лично с ним не была знакома, но все село об этом говорит уже больше месяца«, — рассказывает продавщица местного магазина.

Те, кто знал родителей Игоря Плотницкого - мать Нину и отца Вениамина, которого все называли в Кельменцах Веня, - рассказывают о семье неохотно и с опаской. Говорят, что семья была нелюдимая. А отец главы «ЛНР», хотя его и называли в селе хорошим механиком, имел недобрую славу. «Лет 5-6 назад он свою родную мать сдал в дом престарелых. А до этого очень издевался над ней, даже не кормил. Селяне той бабушке хлеб носили» , - рассказывает односельчанин.

Мать Игоря Нина последние несколько лет работала на почте уборщицей. «Веня - то местный, наш - он здесь в Кельменцах родился и вырос, а вот Нина, жена его - из восточных краев. Они мало с кем общались, я и не знаю, как они познакомились и как она здесь оказалась. Но Нина всю жизнь говорила на русском языке» , - добавляет мужчина.

Он согласился показать дом, где родился Игорь Плотницкий. Небольшой двор, два дома - один старый, очевидно - дедовский дом, другой - новый, кирпичный, двухэтажный. И хотя в Кельменцах и говорят, что когда «узнали о предателе», то люди и окна били, и собирались дом сжечь, однако никаких признаков погрома нет.

Во дворе работают два парня, они и рассказали, что две недели назад поздно вечером к дому родителей Игоря Плотницкого приехал микроавтобус. Родители погрузили вещи и выехали из поселка.

«Несколько дней до этого мать Игоря говорила, что они сначала поедут к младшему сыну Михаилу в Киев, а потом - в Россию. А действительно ли это так, где они и когда вернутся и вернутся ли вообще - я не знаю. Попросили присмотреть за домом и оставили мне собачку и кота - прихожу кормить» , - говорит мужчина.

Поступок своего односельчанина он осуждает, но считает, что родители не виноваты и, мол, зря, столько ненависти к ним проявляют люди.

«Веня в церковь перестал ходить, потому что как-то стыдно, наверное, было за сына. Люди перестали здороваться, а некоторые и в глаза осуждали. Сам же Игорь очень редко сюда приезжал, я вот живу по соседству с ними уже 8 лет и никогда его здесь не видел. Какие у них были отношения между собой - тоже не знаю, они никогда не рассказывали о нем, не делились, - рассказывает мужчина. - Подозреваю, что они узнали о «геройстве» своего сына так же, как и мы все - из интернета и телевидения. Впрочем, якобы звонили к нему, хотели пристыдить, на что он им ответил, что за месяц зарабатывает там столько, сколько они вместе за 10 лет не заработают» .

Мужчина, учился с господином Плотницким в одной школе говорит, что после обучения в 1982 году Игорь пошел служить в армию, так и попал в Луганск, где и остался.

«Хочу сказать, что когда я лично узнал, какой «шишкой» он стал в «ЛНР», то моей ярости не было предела. Как иметь в селе такого Иуду, объясните? Мы здесь, в Кельменцах, трех молодых ребят хоронили, погибших в боях. Они для нас герои. А кто знает, может это даже сам Плотницкий лично отдавал приказ стрелять, бомбить? Может именно он и убил своих земляков?« - возмущается мужчина, который учился с Плотницким в параллельных классах.

Соседка говорит, что хорошо, что родители главы «ЛНР» выехали из города, потому что жить в таком стыде, по ее словам, страшно.

Она не осуждает ни родителей, ни самого Плотницкого: «Бог им всем судья».

Источник: Информатор
Глава терроритов ЛНР оказался уроженцем из Буковины
Глава терроритов ЛНР оказался уроженцем из Буковины

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2561; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-09-2014, 20:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

ЛНР зря надеется на нефтедоллары Путина

"Глава ЛНР" Игорь Плотницкий верит, что его "бантустан" ждет счастливое будущее. За счет чего

Родители убитых на Донбассе солдат РФ собирают митинг на Красной площади

Родители погибших солдат требуют от Кремля сказать публично о погибших на Донбассе российских

Что произошло с Ириной Довгань после издевательств возле столба

Ирина Довгань: "я вас очень прошу: скажите, что это фотография у столба - мелочь по сравнению с

Террористическая организация "ЛНР" отрицает обстрел колонны беженцев свои ...

Террористы отрицают обстрел боевиками "ЛНР" колонны беженцев в понедельник возле села Хрящеватое и

Главари террористов «ЛНР»: взяточник, торговец, милиционер из Житомира и пе ...

Бегство самопровозглашенного губернатора Луганской народной республики Валерия Болотова развалило

Мать террориста «Абвера»: Знала бы, что предаст страну, - утопила бы

Родственники одного из главарей сепаратистов уговаривают его сдаться.

В Макеевке сепаратисты взяли в заложники родителей активиста ВО "Свобода"

В Макеевке сепаратисты похитили родителей 18-летнего активиста ВО "Свобода" Юрия Бенедюка, который

Жители Славянска массово покидают город, с оружием по улицам ходят местные ...

Журналистам удалось пообщаться с семьей, которая вынуждена была уехать из Славянска из-за

Дмитрий Дюжев: Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власт ...

Дмитрий Дюжев: Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власть Я не хочу войны так

Мужчина, который облил "зеленкой" А.Яценюка в Харькове, имел судимость

Мужчина, который облил зеленкой лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка в Харькове после

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,