» » Мошенников "не могут" найти ни Приватбанк, ни милиция

Мошенников "не могут" найти ни Приватбанк, ни милиция


Статья о том, как меня развели мошенники через услугу “Экстренные деньги” от Приватбанка, вызвала шквал комментариев, количество которых растёт с каждым днём. О чём это говорит? О том, что проблема актуальна и ни Приватбанк, ни милиция, ни НБУ абсолютно ничего не сделали для того, чтобы усложнить жизнь мошенникам. В такой обстановке, когда государству насрать на своих граждан, людям приходится защищать свои права и интересы самостоятельно. И сегодня я вам предлагаю ознакомиться с реальной историей о том, как человек сам нашёл мошенника, укравшего деньги с карты Приватбанка, и заставил ублюдка вернуть деньги, да еще и с компенсацией.

Герой истории – один из посетителей этого сайта, который регулярно отписывается в комментариях к первой статье о мошенничестве (ссылка выше) и даёт людям свои советы по мере возможности. Он подписывается ником “Оказалось я лох” и если вы в теме, то знаете, о ком я. Человек любезно согласился опубликовать его историю здесь, за что ему большое спасибо. От себя скажу, что ему повезло в том плане, что он нарвался на малолетнего урода, у которого нет ни опыта, ни мозгов. Поэтому найти его и вернуть деньги оказалось не сложно. Матёрые мошенники не действуют так опрометчиво. Кроме того, как мне кажется, это был и не мошенник вовсе, а исполнитель, который просто снимал украденные деньги с банкомата по заданию (наверное, за энную сумму). Но это ни в коем случае не умаляет заслуг героя этой статьи, который не сдался, не расслабился, а стал действовать с одной единственной целью – наказать урода. Всё, я удаляюсь и оставляю вас наедине с повествованием от первого лица.

ИСТОРИЯ ПОИСКА МОШЕННИКА И ВОЗВРАТА ДЕНЕГ

Доброго времени суток.

Меня, как и Вас, кинули на бабки. Деньги сняли с двух карт – с кредитки и с расчетной. Схема снятия думаю Вам будет не интересна, более полезным будет схема поиска мошеника и возврата денег.

Сразу хочу предупредить, что это не универсальная схема, так как разводят всех по разному.

В моем случае мне нужна была информация о том реальном человеке, который получил мои деньги на карту и движение этих сумм далее. Информацию о получателе денег я во-первых получил на мобильный в СМС (Фамиля Имя Отчество), во вторых в Приватбанке по моей просьбе мне показали на мониторе компа данные человека, который получил мои деньги. Сообщение в СМС и получатель денег оказался один и тот же. Я там же в Привате записал себе его данные вплоть до прописки и идентификационного кода. Кроме того, я снова с помощью работника привата проследил, куда пошли мои деньги с карты мошенника. Оказалось, он снял их с банкомата в тот же день двумя транзакциями, но не успел снять оставшиеся 2 тыс. так как я успел позвонить в службу клиентской поддержки Привата и сообщил о мошеничестве, его карту заблокировали. Оказалось, что это чмо очень любит деньги, либо просто дебил и лично пошел через два дня в Приватбанк, чтобы разблокировать карту и снять оставшуюся сумму. Он реально пошел в отделение и перевел оставшиеся деньги на новую карту, которую открыл за день до того как спиз… у меня деньги.Всю эту информацию я получил НЕОФИЦИАЛЬНО в Приватбанке.

В день воровства денег, а это была пятница, конец рабочего дня, я сразу написал заявление в милицию. Принять заяву долго не хотели, говорили, что все это “мышиная возня”, но я настоял. Информацию о мошенике и движении денег на моей карте и карте мошеника, его данных вплоть до домашнего адреса и фото в ментовке принять не хотели, а только выпытывали, откуда вся эта инфа у меня. Я естественно не мог подставить сотрудника Приватбанка, который мне это все слил, поэтому решил все сделать сам.

Кроме того, я официально взял выписку по моим карточным счетам в банке, это стоит 3 грн. В одной выписке было указано, что деньги были переведены по ситеме 3700, и не было адресата получения, но по этой транзакции пришла СМСка с ФИО мошеника, по второй карте в выписке четко указано, что у меня ушло, а конкретному человеку пришло. Я залез в интернет (социальные сети и проч.) и нашел об этом человеке очень много информации. Вплоть до всех его родственников и знакомых. Потом я съездил в соседнюю область (250 км.) в город в котором снимальсь деньги, оластной центр. Собрал информацию из первых рук об этом человечке (бабушки у подъездов могут много рассказать). Дома его не оказалось – он уехал в соседний райцентр к родственникам. Потом я тупо пошел в Службу Безопасности Приватбанка в этом городе, объяснил ситуацию, назвал время, когда снимались деньги с его карты и номер карты естественно, и мне мужики показали видео с банкомата. Фото, которое у меня было, соответствовало видео, плюс мне показали видео из отделения банка, где он разблокировал карту и переводил оставшуюся часть денег на новую карту. Обошлось это бутылкой коньяка.

После этого я уехал домой. Собрался с мыслями, выработал план действий. И через пару дней поехал к этому мошеннику прямо домой. Так как человек, который снимал мои деньги со своей карты, оказался 18-летним сцыкуном, я решил встретиться с его отцом (о котором так же в интернете собрал кое какую инфу). Приехал, зашел в квартиру, разложил папе карты – кто снимал, сколько, где, адрес банкомата, суммы, в чем был одет, сказал что у меня есть видео и прочее. Предложил три варианта решения вопроса:

1. Отдать мне деньги плюс дорога (бензин) плюс небольшой моральный ущерб и я забываю о существовании его сына.

2. Подаю заяву (заявление при этом продемонстрировал) в СБУ, УБОП, МВД, Прокуратуру с подробным описанием мошеннических действий по датам и даже по минутам – статья 190 ч.3, отмазаться от всех этих органов пацану и его папе будет стоить гораздо дороже.

3. Я обращаюсь к бандитам, они выбивают мои деньги, деньги за работу и почки его отпрыску.

Папа согласился на первый вариант. Бабла у них естественно не было, так как деньги этот сцыкун отдал знакомому, который якобы попросил его дать номер карты и потом снять для него деньги. Сошлись на варианте написания расписки в присутствии свидетеля (мой знакомый по телефонному звонку приехал на квартиру). Я диктовал, пацан писал себе приговор. Папа в этот момент брился, а пацан писал под мою диктовку, что “обязуется вернуть украденные мошенническим путем деньги и т.д.” Папа пытался у сына выяснить при мне, что за знакомый просил у него номер карты, я папу сразу предупредил, что меня знакомый не интересует, а если он будет пытаться найти этого знакомого для решения финансового вопроса, то его сына просто прибьют. Сынок расплакался и подтвердил мои предположения. Ну вот вроде и все. Деньги привезли сами папа и сынок.

Ну там было еще много нюансов, которые думаю будут Вам не интересны, в основном это импровизации и понты при общении в Привате, в милиции и с самим мошеником.
Удачи!
Источник: in-net.org
Мошенников "не могут" найти ни Приватбанк, ни милиция

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2918; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2014, 11:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Город Счастье получил деньги из бюджета после трехмесячного перерыва

Город Счастье Луганской области получил более 1,5 млн гривен из бюджета на зарплаты бюджетным

Всемирный банк перестал выделять деньги на Россию

Международная финансовая корпорация (инвестиционное подразделение Всемирного банка) с середины

Мошенник собирает деньги на несуществующий батальон "Изюм"

Активисты ВО "Свобода" выявили мошенника, собирающего деньги на несуществующий батальон "Изюм".

Палий: Население Донбасса помогает сепаратистам за деньги

Мирное население, которое якобы помогает сепаратистам на востоке Украины – получает за

Ходорковский хочет помочь Украине вернуть коррупционные деньги

Российский общественный деятель Михаил Ходорковский готов помочь с возвращением в Украину денег,

Деньги крымских вкладчиков "ПриватБанка" из Крыиа не вывозили

Игорь Коломойский рассказал, где находятся $340 миллионов крымских вкладчиков "ПриватБанка".

Яндекс Деньги прекратил выплаты на карты Visa MasterCard выпущенные не в Ро ...

Финансовое подразделение компании Яндекс, платежная система Яндекс Деньги прекратила выплаты на

Из "Укрпочты" очень срочно выводят деньги

Управленцы "Укрпочты" в срочном порядке организовывают тендеры, чтобы вывести деньги из

В торговых сетях прекратили обслуживания карточек, а в банкоматах нет денег

В торговых сетях прекратили обслуживания карточек, а в банкаматах нет денег

Деньги из Украины уходят и будут уходить - американский банкир

Американский инвестбанкир Василий Оксенюк прогнозирует, что деньги будут уходить из Украины

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,