» » Николаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников города

Николаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников города


Николаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаВ школах Корабельного района Николаева в пятницу, 26 декабря, стартовал проект патриотического воспитания подростков «Цена мира», сообщает издание «Преступности.нет».

Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Николаевский тепловозоремотный завод».

Так, николаевские «киборги» приехали в гости к ученикам СШ №47 и СШ №44 с целью рассказать о буднях в зоне АТО, о том, за что они там воюют, поделиться своим видением будущего страны.

- Находясь в местах боевых действий, мы все очень сильно переосмыслили жизнь. Бытовые мелочи уходят на задний план, потому что там каждая минута затишья – как глоток новой жизни. Да, нам всем страшно. Бояться в опасной ситуации – это нормальный инстинкт человека. Когда нас обстреливают, мы превращаемся в букашек, мышек, в кого угодно, и способны залезть в укрытие в любую трещину в земле. За это нас и прозвали «киборгами», потому что мы способны после сильнейших обстрелов воспрянуть не только телом, но и духом, - рассказал Сергей Танасов, один из командиров БТР, боец с огромным опытом службы в горячих точках, а теперь еще и глава общественной организации военнослужащих Николаева.

Николаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников города

- Мы сильные, потому что за нами – вы. Потому что мы отстаиваем свою землю. Потому что никто, кроме нас, не восстановит мир, - добавил он. 

Николаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников города

Также гости отметили особую важность детских писем, рисунков и оберегов и с трепетом приняли от учеников в подарок новые поделки и письма.

- Мы  очень ими дорожим! Мой БТР внутри весь обклеен рисунками и письмами. А что не поместилось – мы сложили в башню. Их сила настолько велика, что мы это реально ощущаем, - отметил Сергей Танасов.

Николаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаОстальные бойцы его поддержали и попросили разрешения все подаренные им  подарки передать ребятам в АТО. Также бойцы неоднократно благодарили за волонтерскую помощь, за внимание, написали напутствия подросткам.

Николаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников города

Инициативу «киборгов» поддержал директор «Николаевского тепловозоремонтного завода» Вячеслав Симченко.

- Мы постоянно на связи с этими ребятами, с момента знакомства, когда они пригнали к нам на завод свой БТР на ремонт. Считаю, что подростки, да и не только они, должны знать цену мира, в котором мы здесь каждый день живем. Это важно и спасибо ребятам за то, что они готовы потратить свои драгоценные часы отпуска на всех нас, - сказал Симченко.

Николаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников городаНиколаевские «киборги» занялись патриотическим воспитанием школьников города


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1537; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-12-2014, 13:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Руководство николаевской «Батьківщини» вознамерилось тайком исключить депут ...

Эрик ГригорянВ пятницу, 26 декабря, в Николаеве прошло собрание глав районных ячеек ВО

Нардепы возмущены подготовкой заседания Верховной Рады в субботу

Киев, Декабрь 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Верховная Рада может собраться на пленарное

В Украине предлагают отпускать на волю осужденных на пожизненное заключение ...

Киев, Декабрь 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Комитет Верховной Рады по вопросам

Обвиняемый в жестоком убийстве в центре Николаева после задержания кричал: ...

На фото - милиционеры, задержавшие злоумышленника. Справа - правоохранитель, которого от удара

МИД Украины «потролил» Россию, поздравив ее с Новым годом открыткой с изобр ...

Министерство иностранных дел Украины выпустило открытки с крымским «Ласточкиным

Николаевский священник-депутат винит геев в снижении рождаемости в области

Депутат николаевского облсовета отец Варнава, избранный от Партии регионов,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,