» » В.Семеренко признана лучшей спортсменкой декабря в Украине

В.Семеренко признана лучшей спортсменкой декабря в Украине

КИЕВ. 29 декабря. УНН. По решению Национального олимпийского комитета Украины лучшей спортсменкой последнего месяца 2014 признана Олимпийская чемпионка по биатлону Валентина Семеренко. Личный наставник титулованной спортсменки Григорий Шамрай стал лучшим тренером декабря, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК, пишет издание «www.unn.com.ua».

В начале нового биатлонного сезона Валентина сразу задала высокую скорость в получении престижных наград.

На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде украинка дважды поднималась на пьедестал почета. Она получила "серебро" в гонке преследования (10 км) и стала третьей в индивидуальной гонке (15 км).

Свое успешное выступление спортсменка продолжила на этапе мирового Кубка в словенской Поклюке, где принесла родной стране две бронзовые награды - в спринте и гонке преследования (10 км).

Очередную победу Валентина праздновала в немецком Гельзенкирхене, где вместе с Сергеем Семеновым заняла первое место на традиционной Рождественской гонке.

Отметим, что в настоящее время Валентина Семеренко занимает второе место текущего общего рейтинга Кубка мира по биатлону.

Напомним, что лучшей спортсменкой месяца в Украине Валентина Семеренко становится уже во второй раз.

Символично, что в прошлый раз подобное высокое признание НОК Украины она также получила в декабре (2013 год).

Просмотров: 1071; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-01-2015, 06:00

Украинские биатлонисты стали победителями "Рождественской гонки" ...

Reuters Валентина Семеренко и Сергей Семенов победили на Рождественской гонке, передает

Биатлон: Валя Семеренко довольна результатом на Кубке мира

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко, накануне выигравшая третье место в спринте на этапе

Украинский биатлонист выиграл серебро на этапе Кубка мира

Украинский биатлонист Сергей Семенов выиграл серебряную медаль на первом этапе Кубка мира, который

О.Харлан седьмой раз стала лучшей спортсменкой месяца

По решению Национального олимпийского комитета Украины лучшей спортсменкой первого летнего месяца

Вита Семеренко принесла Украине первую медаль Олимпиады

В женском спринте на 7,5 км по биатлону на ХХII Зимних Олимпийских играх в Сочи украинского Вита

Валя Семеренко возглавила общий зачет Кубка мира по биатлону

Оборвалась впечатляющая медальная серия украинских девушек Сегодня на этапе Кубка мира в

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07