» » Дневник столичной дамы из ЛНР. Огуречная катастрофа

Дневник столичной дамы из ЛНР. Огуречная катастрофа


Дневник столичной дамы из ЛНР. Огуречная катастрофа

Меня не любят животные. Насчет всех не ручаюсь, но мои точно в последнее время смотрят не по-христиански, сообщает издание «Информатор».

Собака перестала доверять мне с тех пор, как отключили лифт. С ее аристократической натурой и сарделькообразной комплекцией подъемы на десятый этаж противопоказаны категорически. Она мне не двусмысленно намекает на это каждый раз, когда падает пластом на середине пути и демонстрирует богатырскую одышку. У меня не хватает аргументов объяснить ей, почему хозяйка не может решить эту проблему. Я была для нее кумиром, теперь стала «эй, ты!».

Улитки ахатины меня не любят еще больше. Вполне аргументировано: они вторую неделю живут без огурцов. Я кормлю их яблоками и тыквой, но на улиточный взгляд это не кошерно. Они ждут огурцов.

Дневник столичной дамы из ЛНР. Огуречная катастрофа

Огурцы пропали в магазинах внезапно. По времени это совпало с предновогодней суматохой, когда с прилавков традиционно пропадает все, что не успело пропасть по сроку годности. Поэтому, тогда ни я, ни мои ахатины тревогу не забили. Улитки уныло посмоктали тыковку, а я торжественно пообещала исправить ситуацию сразу после Нового года.

Вчера попросила друзей по дороге ко мне купить продуктов. Акцент делался на свежие овощи и фрукты, которые после новогодних застолий организм встречает с большой радостью. Естественно, на высшей ступени овощной иерархии стояли огурцы.

Друзья принесли мне три помидора, два из которых предложили тут же положить в морозильную камеру, так как они мне пригодятся в будущем.

Дневник столичной дамы из ЛНР. Огуречная катастрофаПо их словам, помидоры – единственные выжившие овощи в ЛНР. Сейчас они продаются по 56 гривен, а уже завтра повысятся в цене до 80-ти. Мы пофантазировали на тему новой томатовалюты Республики, после чего я похвасталась, что у меня в кладовке стоит целая банка соленых помидоров. В целом же, на полном серьезе воспринимать информацию из магазина не получилось. «Жлобы», — подумала я, решив, что ребятам было просто недосуг тащить еще что-то ко мне на этаж.

Перестав полагаться на судьбу и людей, сегодня мы с мопсом отправились за огурцами сами.

Как и ожидалось, фруктово-овощной прилавок встретил меня гаммой красок. Я начала изучать овощное изобилие, выискивая среди него огурцы. Огурцов не было.

Стала задавать наводящие вопросы продавцу. Не знаю, как в остальной ЛНР, но в нашем местном магазине продавщицы обладают тонкой душевной организацией и могут весьма болезненно реагировать на прямые вопросы об отсутствии того или иного товара. Потому я подошла издалека:

«Мне вчера друзья сказали, что у вас нет ничего, кроме помидоров. А я смотрю: все есть!»

«Ничего нет. И помидоры последние», — ответила продавщица.

Со мной приключился внутренний диссонанс.

«Вы вот хотя бы на бананы посмотрите», — продолжила овощная правительница.

Дневник столичной дамы из ЛНР. Огуречная катастрофа

Я посмотрела. Поняла. Бананы выглядели неважно. Фактически, они уже не были бананами, но еще не достигли того этапа круговорота сансары, на котором могли бы стать сушеными бананами. Та же злая карма настигла и остальных их аграрных братьев. Петрушка устало распласталась на том, что когда-то было капустой. В бок престарелому дайкону угрожающе целились картофельные «глазки».

В общем, все овощи и фрукты были поцелованы бременем пережитого. По современным правилам хорошего тона, человек должен так выглядеть 3-го января, если 1-го у него был День рождения, а 2-го числа жена внезапно родила ему сына.

Продавщица передала улиткам сердешный поклон и совет, чтобы те не перебирали харчами, так как скоро закончится и это: в Луганск не пропускают машины с продуктами.

Белая свежесть шампиньонов смотрелась на этом фоне неестественно. Они походили на солдат царской армии, пытающихся прорваться к Смольному.

«Хозяева вчера привезли. Не знаю даже, где они их достали», — пояснила продавщица, почему-то с нотками извинения в голосе.

Я так впечатлилась этими новостями, что захотела купить мешок картошки про запас. Хорошо, что у меня нет на него денег – как бы я эту тяжесть на последний этаж перла?

В общем, купила мопсу паштетной колбасы и пошла домой. Завтра буду звонить лифтовым олигархам, и бить челом. Может, хоть с собакой отношения налажу?

Даша Тундра для Informator.lg.ua

Поделиться:


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1207; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-01-2015, 15:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Николаевском зоопарке, животные снова, рискуют умереть с голоду

По состоянию на сегодняшний день задолженность казначейства перед Николаевским зоопарком

Что мы, мариупольцы, знаем о жизни в мятежных самопровозглашенных республик ...

Что мы, мариупольцы, знаем о жизни в мятежных самопровозглашенных республиках? В основном это

Цены на продукты в оккупированном Крыму растут ежедневно

Каждый поход в магазин — шок для покупателей.

Что произошло с Ириной Довгань после издевательств возле столба

Ирина Довгань: "я вас очень прошу: скажите, что это фотография у столба - мелочь по сравнению с

Как разработчик игры S.T.A.L.K.E.R в Киеве бандеро-фашистов искал

Основатель известной украинской студии GSC Game World, разработчика культовой игры S.T.A.L.K.E.R.

Царев не пропадал: у него сел телефон, когда он выпивал и закусывал

Царев не пропадал: у него сел телефон, когда он выпивал и закусывал. Об этом нардеп и кандидат в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,