» » Политики в 2014 году не оправдали надежд украинцев по евроинтеграции - В.Медведчук

Политики в 2014 году не оправдали надежд украинцев по евроинтеграции - В.Медведчук


КИЕВ. 31 января. УНН. Политические деятели в 2014 году не оправдали надежд украинского народа по интеграции в Европейский союз. Об этом написал лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, передает УНН со ссылкой на блог общественного деятеля, пишет издание «www.unn.com.ua».

"В марте 2014-го курс на членство в ЕС был провозглашен властью безальтернативным и возведен едва ли не в ранг национальной идеи. Политики клятвенно заверяли, что даже ассоциированное членство в Европейском Союзе даст украинским гражданам многочисленные преференции — обеспечит безвизовый режим, беспошлинную торговлю, европейские стандарты жизни, европейские ценности, верховенство права, эффективную борьбу с коррупцией на всех уровнях, открытость власти... Мы сделали шаг навстречу ЕС, но ни на йоту не приблизились к тем стандартам, о которых говорили политики", - написал Медведчук.

По его словам, несмотря на подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, украинцы не получили обещанных им возможностей и преференций.

"Безвизовый режим оказался очередной красивой сказкой для украинских граждан, которые поддержали Евромайдан в надежде, что смогут свободно ездить в ЕС учиться, отдыхать, работать. Не сложилось. На безвизовый режим с 1 января 2015 года, как обещали евроинтеграторы, украинцам рассчитывать не приходится... Триумфальное вхождение на европейские рынки украинских производителей тоже оказалось мифом. Система сертификации, обязательная в Европе, для многих отечественных предприятий стала непосильным, длительным и дорогим испытанием, пробиться на емкий и перспективный европейский рынок наши товары не смогли, зато были вытеснены с рынков стран СНГ и ТС. Европейские товары (причем далеко не всегда качественные) стали для украинцев роскошью из-за девальвации гривны... О верховенстве права и демократических ценностях говорить не приходится", - отметил общественный деятель.

Медведчук отметил, что "приход к власти "майданных" лидеров и подписание политической части Соглашения об ассоциации с ЕС, определило курс на евроинтеграцию как единственно возможный и правильный, спровоцировало противостояние в обществе. Если бы решение о выборе вектора интеграции принималось не политиками, а народом, нам удалось бы избежать раскола страны и сохранить Украину единой и неделимой".

Кроме того, он отметил, что Верховная Рада превратилась в управляемый в ручном режиме Кабмином и Президентом законодательный орган и теперь представляет интересы не народа, а исключительно олигархата и бизнес-групп.

"Коррупционная ржавчина разъела до основания всю систему государственного управления. "Перезагрузка" власти ничего не изменила. 46,8% граждан рассчитывали, что после Майдана уровень коррупции в стране снизится. Однако через десять месяцев после свержения коррупционного режима Януковича 47,3% украинцев считают, что уровень коррупции в стране нисколько не снизился, а 31,8% убеждены — проявлений коррупции при нынешней власти стало еще больше", - сообщил общественный деятель.

В.Медведчук уверен, что "в 2015 году народ, поднявшийся против режима Януковича, терпеть "режим камикадзе" не станет и у властьимущих есть только один выход - выполнить все обещания, данные народу во время Майдана. В противном случае 2015-й станет для них годом разочарований и потрясений на фоне отсутствия реформ, катастрофической социально-экономической ситуации в стране, стремительно растущих внутренних и внешних долгов, коррумпированной, олигархизированной "власти камикадзе", которая подготовила украинскому народу на 2015 год антисоциальный бюджет".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1605; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-01-2015, 16:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Обещанных правительством субсидий просто не будет, потому что их невозможно ...

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Будущий провал обещанных правительством субсидий очевиден, потому что их

Медведчук: Государство не сможет предоставить субсидии половине населения с ...

Повышение цены газа для населения до "рыночного уровня" может обернуться массовыми неплатежами

Заседание ВР 28-29 декабря поставило под угрозу существование парламентариз ...

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в

Чиновники не способны обеспечить украинцам даже минимальные зарплаты - В.Ме ...

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Власть уже не способна выполнять взятые на себя обязательства, не

Медведчук выступает за продление перемирия на более длительный срок

Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает необходимым продолжить

Безвизовый режим с ЕС может быть уже в этом году

Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом уже в 2014 году. Об этом заявил министр

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,