» » Мобильные операторы к Новому году увеличили пропускную способность сети

Мобильные операторы к Новому году увеличили пропускную способность сети


Мобильные операторы к Новому году увеличили пропускную способность сети

Пропускная способность каналов связи между столицей, областными городами и крупными райцентрами была увеличена более чем на 30%, пишет издание «Хартыя'97».

Мобильные операторы Беларуси готовы к новогоднему потоку звонков и SMS, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службы мобильных операторов.

Как отметили в компании МТС, пропускная способность каналов связи оператора между столицей, областными городами и крупными райцентрами была увеличена более чем на 30%. Вместе с этим накануне праздников была существенно расширена емкость интернет-канала. Такая модернизация стала реакцией оператора на новый тренд — абоненты все чаще поздравляют друг друга через интернет.

«В этом году Минск будет встречать Новый год вместе с Москвой, поэтому мы готовимся принять значительную часть зарубежных звонков именно в полночь, а не после 23 часов, как в прошлые годы. Чтобы справиться с нагрузкой, мы увеличили емкость международных голосовых каналов более чем на 60%, а также расширили каналы связи в направлении всех операторов страны», — пояснили в пресс-службе МТС.

В пресс-службе компании velcom рассказали, что по всей Беларуси в местах проведения открытых массовых гуляний дополнительно включены около 750 приемопередатчиков, из них около 250 в столице. В декабре была завершена плановая работа по комплексной модернизации, расширению емкости сети 2G и 3G|3G+, а также внедрению третьей частоты для увеличения пропускного канала в сети третьего поколения на базовых станциях, расположенных как в Минске, так и в областных центрах. Для пользователей мобильного интернета, проживающих в городах, обеспечен еще более уверенный прием сигнала при использовании услуг передачи данных — на всех базовых станциях 3G|3G+ velcom включена технология DC-HSDPA. Также значительно расширена емкость международных голосовых каналов. «Мы в два раза увеличили пропускную способность канала передачи данных, чтобы гости и абоненты velcom, находящиеся в роуминге, могли принимать все поздравления и передавать свои пожелания родным и близким», — подчеркнули сотрудники компании.

Специалисты компании life:) отметили, что в течение всего года работы, связанные с модернизацией и расширением сети life:), проводились в том числе и с расчетом на пиковые нагрузки в праздники. Так, была увеличена емкость и проведена оптимизация сетей стандартов 2G и 3G в столице и регионах Беларуси. По некоторым региональным и центральным направлениям емкость сетей увеличена в два раза. Кроме того, на сегодня завершены работы по модернизации каналов передачи данных. И в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года скорость интернет-канала возросла более чем на 40%. Также завершены работы по внедрению технологии высокоскоростной передачи данных HSPA+. Теперь этот стандарт доступен везде, где есть 3G сеть life:).


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1228; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-01-2015, 02:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Velcom снимает лишние деньги у абонентов?

Абоненты сотового оператора Velcom жалуются на обман со стороны компании. Об этом говорится

Четыре офиса Velcom «заминированы» недовольным абонентом

Стали известны новые подробности дела о минировании офисов сотового оператора в Минске.

Абоненты МТС смогут пополнить счет за несколько секунд

Оператор МТС внедрил сервис One Click, разработанный провайдером электронных платежей АССИСТ.

В Крыму отключили Life

В Крыму сегодня, 19 сентября, отключили мобильную связь оператора Life, в частности днем связь

МВД и Нацсовет проверили около 5 тыс. заведений на предмет ретрансляции рос ...

Около 5 тысяч общественных заведений проверили профильный Нацсовет и МВД на предмет выполнения

Завтра могут отключить интернет, телевидение и мобильную связь

Завтра могут отключить интернет, телевидение и мобильную связь. Интернет - провайдеры, мобильные

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,