» » В Луцке отметили 106-ю годовщину рождения Степана Бандеры

В Луцке отметили 106-ю годовщину рождения Степана Бандеры


КИЕВ. 1 января. УНН. Сегодня в Луцке отметили 106-ю годовщину со дня рождения Героя Украины Степана Бандеры. Община города собралась у постамента будущего памятника Степану Бандере в Луцке. Об этом УНН сообщила пресс-служба ВО "Свобода" Волынской области, пишет издание «www.unn.com.ua».

Участие в мероприятиях приняли свободовцы - первый заместитель председателя Волынского облсовета Александр Пирожик, первый заместитель председателя Волынской ОГА Сергей Кудрявцев, депутаты Луцкого горсовета от ВО "Свобода" Юрий Вега и Сергей Сивак.

В начале мероприятия молитву всех Героев Украины отслужили представители духовенства. Перед обществом выступил председатель Братства воинов ОУН-УПА Волынского края имени полковника Клима Савура Василий Кушнир, который констатировал, что несмотря на историческую роль проводника националистов в истории Украины, срок строительства памятника Степану Бандере постоянно откладывается.

"Степан Бандера принес себя в жертву Украине. Как принесли себя в жертву и ребята из укрытий в середине прошлого века. Как принесли себя в жертву Герои Небесной сотни и те воины, которые сейчас ведут борьбу с русскими агрессорами на Востоке. Все они отдали свою жизнь за самое дорогое - за нашу землю и нашу свободу. Своими примером эти герои показали, что идея нации бессмертна. Никогда Россия не сможет нас победить, потому что российские солдаты - это орда, в которой нет воинов. Наши же воины воспитывались историей.

Против нас сегодня ведется ожесточенная информационная война. Но сильнее информационных манипуляторов являются воины энергетические. Степан Бандера силен тем, что сумел вобрать в себя энергетику Вселенной, Бога и воплотил в жизнь идею украинской независимости. Будет нация - будет Украина", - отметил в выступлении О.Пирожик.

Первый заместитель председателя Волынской ОГА Сергей Кудрявцев отметил, что в настоящее время идеологическая борьба в стране еще не выиграна и нужно приложить максимум усилий для торжества украинской идеи:

"Нам нужно на уровне государства, городов и сел уделять больше внимания патриотическому воспитанию. К сожалению, эта работа в предыдущие годы игнорировалась, что привело к нынешней ситуации в Крыму и на Востоке. Но и сейчас высшая власть не проявляет большого энтузиазма в вопросе идеологического противодействия пятой колонне. Во времена Степана Бандеры именно работа с молодежью приносит свои результаты через несколько лет. Из бывших учеников школ, которые пытались лишить украинской идентичности, выросло поколение воинов УПА. Нам есть на что равняться и к чему стремиться. И Степан Бандера для меня - и фигура, которая воскресила Украину и подняла украинцев на борьбу за независимость в самые сложные времена существования нашего народа".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 944; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-01-2015, 21:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Одессе суд запретил проводить факельное шествие в честь Бандеры

В Одессе не состоялось факельное шествие по случаю 106-й годовщины со дня рождения Степана

Власть должна вернуть Бандере звание героя Украины, - Тягнибок

Власть должна вернуть звание героя Украины Степану Бандере. Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег

В Луцке открыли мемориальную доску С.Бандере

В воскресенье в городе Луцке, на углу улиц Степана Бандеры и Винниченко, освятили мемориальную

В Одессе на вече скандировали "Бандера - наш герой"

1 января Одесская областная организация Всеукраинского объединения “Свобода” отметила 105-ю

Во Львове отметили 105-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры

Сегодня, 1 января, возле памятника Степану Бандере во Львове состоялось торжественное вече по

Сегодня исполняется 105 лет со дня рождения Степана Бандеры

Сегодня исполняется 105 лет со дня рождения украинского политического деятеля, идеолога

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,