» » Он сказал, что вынужден уйти, - Мериков оправдал увольнение директора «Николаевоблтеплоэнерго», заявившего о давлении власти

Он сказал, что вынужден уйти, - Мериков оправдал увольнение директора «Николаевоблтеплоэнерго», заявившего о давлении власти


Он сказал, что вынужден уйти, - Мериков оправдал увольнение директора «Николаевоблтеплоэнерго», заявившего о давлении власти
Вадим Мериков
Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков утверждает, что экс-директор КП «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий, заявивший о давлении на него со стороны областной власти, сам просил уволить его якобы во избежание конфликта в коллективе, пишет издание «Преступности.нет».

Такое заявление Мериков сделал в ходе своей пресс-конференции во вторник, 3 февраля, дважды отметив при этом, как он «не хотел об этом говорить».

- Товарищ Березницкий написал заявление по собственному желанию. Не хотел об этом говорить, потому что человек долго руководил этим предприятием. Он принес заявление и сказал, что он вынужден уйти, потому что в коллективе конфликт. Я не хочу, чтобы предприятие будоражило. Тем более что предприятие должно получить кредит для реконструкции и модернизации котельни, - передал слова Березницкого Мериков. 

При этом, несмотря на просьбы журналистов объяснить возникшую ситуацию конкретно на этом предприятии, Мериков то и дело начинал говорить о существующих проблемах на других КП:

- Проблема в 12 предприятиях, а не только в одном «Николаевоблтеплоэнерго», - говорил он. - Мы будем оптимизировать, будем сокращать, будем поднимать кадровые вопросы.

При этом, вернувшись к теме облтеплоэнерго, он заявил, что еще в сентябре прошлого года в Единый реестр досудебных расследований была внесена информация о злоупотреблении служебным положением должностными лицами данного предприятия, в результате чего государству был нанесен ущерб в 1 миллионов 902 тысячи гривен.

Он сказал, что вынужден уйти, - Мериков оправдал увольнение директора «Николаевоблтеплоэнерго», заявившего о давлении власти
Владимир Березницкий
Но на вопрос журналиста, есть ли вообще перспективы, что это дело будет передано в суд, и из-за этого ли уволился Березницкий, Мериков отметил: нет, не из-за этого, а по «собственному желанию».

- Березницкий утверждает, а есть факты, - сказал он.

Напомним, ранее, в декабре прошлого года Владимир Березницкий заявил, что по требованию советника председателя Николаевской облгосадминистрации Ярослава Филатова на должности заместителей директора КП «Николаевоблтеплоэнерго» были введены два человека, так называемых «смотрящих», которые стали заниматься попытками вывода средств с предприятия, заставляя сотрудников делать откаты и «дерибанить» имущество. Речь шла о заместителях Игоре Радченко и Павле Шпаке.

Как тогда заявлял Березницкий, 1 декабря 2014 года он написал губернатору Вадиму Мерикову заявление на увольнение, так как не захотел нести ответственность за действия «его людей». Однако, тогда председатель николаевской ОГА не согласовывал увольнение Березницкого.

В понедельник, 26 января, он написал заявление повторно, после чего в четверг, 28 января, Мериков выдал соответствующее распоряжение об увольнении Березницкого по согласованию сторон. 


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1083; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-02-2015, 05:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Боевики «Исламского государства» после жестоких допросов отпустили более 16 ...

В субботу, 3 января, на севере Ирака боевики группировки «Исламское государство»

Яценюк: конфликт с Порошенко только «за закрытыми дверьми»

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Под поселком Пески террористы обстреляли бойцов ВСУ - шесть военных погибло

Террористы обстреляли позиции украинских военных под поселком Пески Донецкой области - 6

На Николаевщине из-за непогоды обесточены 56 населенных пунктов

В результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 56 населенных пунктов

Советник губернатора дал понять, что за все его действия несет ответственно ...

Андрей СенченкоЗа все действия нынешнего советника председателя Николаевской ОГА ярослава Филатова

Николаевские депутаты хотят, чтобы руководители КП, где Мериков иницировал ...

Депутаты Николаевского областного совета хотят, чтобы на следующей сессии руководители

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,