» » «Инфекционки» Витебской области: кошмар наяву

«Инфекционки» Витебской области: кошмар наяву


«Инфекционки» Витебской области: кошмар наяву

Пациенты, прошедшие через инфекционные отделения больниц Новополоцка и Витебска делятся «незабываемыми» впечатлениями, передаёт «Хартыя'97».

Об этом charter97.org стало известно со слов жительницы Новополоцка Полины Русаковой.

«Вечером в среду 4 февраля попали с шестимесячной дочуркой в больницу Новополоцка. Привезли в инфекционное отделение. Как оказалось, мест в отделении вообще нет. Сказали, мол, будете спать в коридоре, да еще и на кушетке, так как даже кровати не было свободной. Отделение страшное, на коридоре сквозняк, ребенка было страшно даже раздеть. Медсестры ходят, орут, хлопают дверью, им даже наплевать, что спит маленький ребенок! Когда я спросила у одной медсестры где я могу взять кипяченой воды, чтобы сделать дочке смесь, она мне отвечает: «На втором этаже стоит микроволновка, наберёте воды с крана и поставите на 2 минуты. А чтобы вода было не сильно горячая, разбавите той же водой из-под крана!». Это был какой-то ужас. Я тут же позвонила мужу и попросила привести воды.

Магазинов навороченных настроили целую кучу, а сделать отделение, где лежать не только маленькие дети, но и люди со всякой дрянью и бомжи даже, они не в силах!!! 3 дня сплошного ужаса! Просто накипело», — пишет она.

Надежда Свидинская подтверждает, что условия действительно кошмарные.

«Накипело и у меня. Сами попали туда месяц назад. Это не отделение, а полная **па! Еле выпросила стакан воды, врача еле допросилась, капельницу просто умоляла поставить, на что мне заявляли, мол, зачем вам, ставили же ночью, хватит. А то, что у ребенка жуткое обезвоживание и он полдня не писал — это ничего. Чтобы погреть воду приходилось ребенка тягать на второй этаж за собой, так как некому за ней присмотреть. Привезли девочку с поносом и рвотой, она лежала весь день и только потом додумались ее сводить на узи — оказалось, апендицит. А если б она валялась на койке все выходные? В общем, всем прямо говоря на***ть на пациентов. У ребенка еще резались зубы, а обезболивающего так и не дали. Ребенка рвет — им пофиг, «идите в палату, нам не до вас». Нервы сдали, малышке полегчало, сказала вечером, что после капельницы уйду под расписку домой. На утро вызывала врача, так он не пришел до самого вечера. Хотела написать жалобу, да просто не захотелось связываться. Дорогие медработники, если вам так противна ваша работа, что ж вы в медицинский поступали? Не дай бог попасть в это отделение. Воды кипяченой нет, одна розетка на палату, при мне люстра из стены вылетела прямо на койку, хорошо, что койка оказалась пустая!», — негодует она.

Светлана Вальковская делится фотографиями из инфекционного отделения областной больницы в Витебске.

«В Витебске тоже «инфекционка» — мама не горюй! С пьяными санитарками и муравьями на полу. Прелесть! Вот такая областная у нас больничка», — пишет она.

«Инфекционки» Витебской области: кошмар наяву
«Инфекционки» Витебской области: кошмар наяву
«Инфекционки» Витебской области: кошмар наяву
«Инфекционки» Витебской области: кошмар наяву
«Инфекционки» Витебской области: кошмар наяву
«Инфекционки» Витебской области: кошмар наяву

Ольга Чернявская рассказывает свой печальный опыт, связанный с «инфекционкой».

«Два года назад лежала в «инфекционке» с пятимесячным ребенком. Мне еще относительно повезло: лежала в каком-то подсобном помещении. Первую ночь не спала, так как кровать была одна. Утром от усталости упало давление, теряла сознание, вызывала мужа на помощь. Спросила, можно ли взять из дома коляску, чтобы ребенок там спал, на меня удивленно посмотрели и спросили: «А что, у вас нет детской кроватки в палате?». Это при то, что ко мне заходили сто раз и видели все, что было в этой комнатке 2 на 4 метра. В коридоре лежало несколько человек. Хорошо, что кормила грудью, а так не знаю, как бы бросала ребенка одного и ходила за водой и так далее. Даже в туалет проблемно было выйти. Короче, это были четыре дня ада... Домой вернулась с температурой 39˚С… К самим врачам претензий нет, относились нормально, ребенка вылечили. Годы идут, ничего не меняется, печально... Неужели ничего нельзя предпринять?», — недоумевает она.

Напомним, недавно мы размещали письмо читательницы об обращении с роженицами в одном из минских роддомов, а также беседовали об этом с врачом-гинекологом.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 621; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-02-2015, 11:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Полицейские в США приняли роды у пассажирки метро (Видео)

Младенец, которого уже прозвали «рождественским ребенком», родился в поезде метро американского

В Кривом Роге мужчина пришел повидаться с сыном и чуть не выкрал чужого реб ...

В Кривом Роге на бульваре Маршала Василевского нетрезвый мужчина возле детской площадки схватил

Десятки тысяч человек в Ирландии вышли на протест против платной воды из кр ...

Несколько десятков тысяч человек в городах Ирландии протестуют против введения платы за

Детей из Краматорского детдома удалось вывезти в Харьковскую область

34 ребенка с особыми потребностями из Краматорского детского дома "Антошка" эвакуированы из зоны

Террористы ранили 14-летнего ребенка и расстреляли его родителей, - журнали ...

Убийцы из "ДНР" убивают родителей на глазах у детей.

Помощь при рождении первого ребенка увеличится на 10 тыс. грн

С 1 июля размер помощи при рождении первого ребенка увеличится на 10 тыс. 320 грн и составит 41

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,