» » Сводка событий восточного фронта Украины за 14 февраля 2015 г. (по данным informator’а)

Сводка событий восточного фронта Украины за 14 февраля 2015 г. (по данным informator’а)


Сводка событий восточного фронта Украины за 14 февраля 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, рассказываем вам о главных событиях текущей субботы. К сожалению, несмотря на все договоренности, боевые действия в Донбассе продолжаются. Напомним, что с наступившей полуночи огонь на востоке Украины должны прекратить все воюющие стороны. Заметим, что уже представители и ОБСЕ и посольства США в Украине представляют факты агрессии российских войск на территории востока Украины.

Об этом сообщило издание «Информатор».

Луганская область. В Луганске не спокойно. Очевидцы сообщают о постоянном огне из «Градов» и артиллерии как сепаратистами с территории города, так и по жилым кварталам с неизвестных направлений.

Сепаратисты не прекращают обстреливать населенные пункты в Станично-Луганском районе из минометов с позиций у памятника Князю Игорю, из артиллерии с территории поселка Красный Яр (восток Луганска). В поселке Валуйское пострадали улицы Крупской и Дзержинского. В Новой Кондрашовке попадания пришлись по улице Красногвардейской. Обстреляны также были сама Станица и поселок Макарово.

Третьи сутки боевики обстреливают поселок Трехизбенка с применением минометов и «Градов». Украинские военные продолжают стоять на своих позициях и удерживать оборону.

Через пограничный пункт Изварино ночью с территории России в Украину вошла очередная колонна из 40 армейских Камазов без опознавательных знаков, предположительно с боеприпасами и российскими наемниками.

Донецкая область. Пресс-служба Донецкого горсовета сообщает, что в областном центре продолжаются боевые действия. Двое мирных жителей погибли, много раненых. Ночью под обстрелы попали жилые дома в Куйбышевском, Киевском, Кировском, Ленинском, Петровском и Буденновском районах. Ночью же местные жители стали свидетелями мощных взрывов на базе российских казаков у Алексеевского пруда, есть разрушения и жертвы среди «ополченцев». Говорят о точечном ударе украинской артиллерии.

Поселок Опытное подвергся обстрелу боевиков из РСЗО «Град». Ракеты попали в общежитие, медпункт и местную школу.

Вокруг Дебальцево продолжаются ожесточенные бои. Со вчерашнего дня по сегодня из района Дебальцево было вывезено 123 раненых бойца ВСУ. За три минувших дня было ранено 87 бойцов. Украинские военные контролируют дороги из Артемовска в Дебальцево, сепаратисты удерживают опорный пункт Логвиново на трассе Дебальцево-Донецк. Боевиками сегодня были обстреляны как Дебальцево, так и прилегающие поселки Троицкое, Санжаровка, со стороны Луганской области – Миус и Чернухино. Сегодня в районе Дебальцево очевидцы зафиксировали наличие на ж/д платформах, прибывших для боевиков из России среди прочего вооружения четыре единицы 152-миллиметровых дальнобойных армейских самоходных пушек 2С5 «Гиацинт-С».

Под Иловайском от взрыва неизвестного происхождения подорвался один (по другим данным два) железнодорожных состава с военной техникой, живой силой и боеприпасами сепаратистов. Взрывы были видны на расстоянии в несколько десятков километров.

Поселок Широкино полностью разрушен двухдневными атаками ракетной и ствольной артиллерии российских наемников. Сожжено много жилых домов, есть потери среди сил АТО. Украинские военные удерживают позиции. Утром поселок Сартана под Мариуполем подвергся обстрелу артиллерии российских наемников. Один местный житель получил ранения и умер в больнице. Разрушено четыре жилых дома. В районе Саханки полк «Азов» подбил еще один российский танк.

Кроме того, активизировались полеты российских беспилотных самолетов-разведчиков. Только над Мариупольским участком за минувшие сутки их было зафиксировано 14.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!

Поделиться:


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 893; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-02-2015, 02:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Сводка событий восточного фронта Украины за 12 февраля 2015 г. (по данным ...

Друзья, информируем вас о главных новостях минувшего четверга. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 9 февраля 2015 г. (по данным i ...

Друзья, держим вас в курсе главных событий текущего понедельника. Сегодня Кабинет Министров

Сводка событий восточного фронта Украины за 3 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, делимся с вами главными новостями минувшего вторника. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 3 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, делимся с вами главными новостями минувшего вторника. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 1 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, информируем вас о главных событиях текущего воскресенья – первого дня нового месяца.

Сводка событий восточного фронта Украины за 11 января 2015 г. (по данным i ...

Друзья информируем вас об основных событиях прошедшего воскресенья. Луганская область.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,