» » Арестована часть здания вертолетной площадки на Парковой дороге

Арестована часть здания вертолетной площадки на Парковой дороге


Голосеевский районный суд Киева арестовал часть скандального здания на Парковой дороге,16а по представлению Следственного управления МВД
Арестована часть здания вертолетной площадки на Парковой дороге Позавчера, 18 февраля, решением Голосеевского районного суда в городе Киеве, был наложен арест на здание №2 по Парковой дороге, 16а,  где находится  Конгрессно-выставочный комплекс (КВК). В этом же здании расположен  дата-центр Парковый и  вертолетная площадка "Днепр-1", пишет издание «ЛІГА.Новости».

Данные об аресте содержатся в выписке из реестра вещных прав на недвижимое имущество, запрошенной корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ по объекту на Парковой дороге, 16а.

В документе значится, что 18 февраля 2015-го Голосеевский районный суд арестовал часть комплекса - здание №2 под литерой Б. Это второй этаж здания, его площадь - 2715 метров квадратных.
Арестована часть здания вертолетной площадки на Парковой дороге

Представитель дата-центра "Парковый"  Виктория Кравченко уточнила, что арест наложен на помещение, к которому компания не имеет отношения: "Датацентр "Парковый" (ООО "Анте Медиам") использует некоторые обособленные помещения КВК в под размещение центра обработки данных на основании договора аренды. То есть Датацентр "Парковый" является одним из арендаторов КВК, - написала Кравченко. - Более конкретно - под размещение Датацентра используются помещения № 1 и №3 в соответствии со свидетельством на право собственности и проектной документацией. Эти два помещения строились и вводились в эксплуатацию как специализированные помещения"

Причина ареста не указывается. В графе "Особа, в інтересах якої встановлено обтяження" значится Следственное управления Главного управления МВД Украины в городе Киеве.

В апреле 2014 года в дата-центре проводили обыск. Обыск проводился в рамках досудебного расследования Генпрокуратуры по уголовному производству, по факту совершения должностными лицами из числа бывшего высшего руководства страны (Виктора Януковича - Ред.) присвоения государственного имущества в особо крупных размерах и легализации (отмывания) этого имущества (ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 209 УК Украины).


СПРАВКА
Конгресснл-выстовочный комплекс "Парковый" - одна из скандальных строек Киева, связанная с экс-президентом Януковичем и подконтрольной ему компанией "Танталит". Официальным собственником  объекта  значится компания "Амадеус Ко". По данным Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, ООО "Амадеус Ко" зарегистрирована по тому же адресу - Парковая дорога, 16а. Среди учредителей предприятия - некто Хомяк Александр Владимирович, а также британская Fineroad Business LLP, зарегистрированная в Кардиффе (Уэльс, Великобритания). Руководителем значится Озадовский Антон Борисович.

Дата-центр "Парковый" должен был заработать еще в декабре 2012 года, и стать самым большим дата-центром страны, на который планировалось перевести большую часть государственных ведомств. Дата-центр заработал только в мае 2013 года, но самым  крупным  так и не стал. Большая часть стоек дата-центра пустуют, он работает не более чем на 10% от планируемой мощности.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1459; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-02-2015, 20:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Крыму "национализирован" "Укртелеком" Рината Ахметова

"Госсовет" Крыма принял решение о национализации имущества "Укртелекома",

В "ДНР" заявили, что дата следующих переговоров по Донбассу под вопросом

Дата следующего раунда переговоров по конфликту на востоке Украины пока под вопросом. Об этом

Боевики "ЛНР" захватили здание "Луганского облавтодора", - МВД

В управлении МВД по Луганской области сообщают, что боевики захватили здание предприятия

В "ДНР" издали указ о передаче имущества "Укрпочты" так называемой "По ...

"Глава ДНР" Александр Захарченко издал указ о передаче ГП "Почта Донбасса" всех функций и

"ВКонтакте" не работает из-за аварии на серверах

Сайт "ВКонтакте" не работает из-за аварии в дата центре в Санкт-Петербурге.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,