» » В Донбассе боевики готовят масштабную провокацию к 20 марта - СБУ

В Донбассе боевики готовят масштабную провокацию к 20 марта - СБУ


Ряд диверсий боевиков запланированы в Донецке и Луганске, также будут задействованы пропагандистские СМИ
В Донбассе боевики готовят масштабную провокацию к 20 марта - СБУ

В пятницу, 20 марта, в оккупированных Донецке и Луганске ожидается проведение боевиками спецоперации "Муравейник", направленной на нарушение минских договоренностей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

По его словам, эту информацию подтверждают источники украинской спецслужбы в руководстве террористической организации ДНР.

"Ситуация в так называемых ДНР и ЛНР сегодня характеризуется перенасыщением оружием и живой силой бандитов-боевиков и российских военных и кураторов. Перемирие, которое систематически нарушается оккупантами и предателями, используется как для наращивания военной мощи, так и для совершения провокаций. Именно спровоцированная ситуация должна стать отправной точкой для восстановления сепаратистами в одностороннем порядке боевых действий", - отметил Лубкивский.

Советник главы СБУ сообщил, что ряд диверсий боевиков запланированы в Донецке и Луганске, также будут задействованы пропагандистские СМИ.

"События должны сразу подхватить российские и сепаратистские пропагандистские СМИ, чтобы возложить ответственность на украинскую власть. По замыслу российских спецслужб, следующим шагом должно стать расшатывание ситуации в нескольких крупных украинских городах на востоке", - написал он.

По мнению Лубкивского, целью такой стратегии является смещение фокуса внимания жителей в оккупированных районах с крайне сложной общественно-политической и социально-экономической ситуации, вызывающей недовольство.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 609; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-02-2015, 19:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,