Рада упростила закупку лекарств за счет госбюджета
Верховная Рада упростила закупку лекарств за бюджетные средства. За изменения в некоторые законы Украины относительно обеспечения своевременного доступа пациентов к необходимым лекарственным средствам и медицинским изделиям путем проведения госзакупок с привлечением специализированных организаций, которые осуществляют закупки (№2150), в целом проголосовал 241 народный депутат, передаёт «ЛІГА.Новости».
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, законом предусмотрена бюджетная закупка лекарств и медицинских изделий с привлечением специализированных организаций, которые осуществляют закупки и предоставляют государству и другим субъектам услуги по закупкам лекарств и медицинских изделий с целью применения прозрачных процедур закупок и экономии бюджетных средств.
Ранее советник президента, народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец призвала органы прокуратуры провести проверку операций по закупке лекарств за средства государственного бюджета во времена прошлой власти на предмет коррупционной составляющей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Испании выставили детские работы Пикассо
Внучка Пикассо тайком распродает его картины
На Россию и Катар, собрали компромат наняв для этого бывших сотрудников Ми- ...
161 тыс. долларов за картину написанную Адольфом Гитлером. Фото
Картину Мане продали за 65 миллионов долларов
Умер автор фотографий Че Гевары и Пикассо Рене Бурри
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!