» » Война на Донбассе: В течении дня боевики активно обстреливали минометами позиции сил АТО

Война на Донбассе: В течении дня боевики активно обстреливали минометами позиции сил АТО


Война на Донбассе: В течении дня боевики активно обстреливали минометами позиции сил АТОКак известно, в результате длительных переговоров в Минске между лидерами Украины, России, Германии и Франции были достигнуты новые Минские соглашения о мирном урегулировании конфликта на Донбассе, передаёт «Преступности.нет».

Согласно договоренностям, с 15 февраля, начался очередной «режим прекращения огня», но террористы не особо придерживаются договоренностей.

Вооруженные силы Украины начали поэтапный отвод своего тяжелого вооружения от линии соприкосновения, как это было предусмотрено договоренностями, достигнутыми в Минске.  

«Преступности.НЕТ» продолжает отслеживать ситуацию. О событиях предыдущего дня читайте ПО ССЫЛКЕ.

20 МАРТА

20:23 С 5 часов утра до 19 часов пятницы, 20 марта, боевики в зоне АТО 16 раз применял минометы и гранатометы, 10 раз стрелковое оружие и 1 раз вели огонь из танка.

Об этом сообщает пресс-центре АТО на своей странице в Facebook.

Сообщается, что незаконные вооруженные формирования продолжали обстрел позиций сил АТО.

«Пытаясь втянуть наши подразделения в вооруженное противостояние, вопреки мирным договоренностям, враг в очередной раз применял вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения», - сообщили в пресс-центре.

Как отметили в штабе АТО, наибольшее количество провокаций наблюдалось на Донецком направлении.

«Здесь фактически весь день продолжался обстрел города Авдеевка. В 10.35, в 16.30 и в 17.05 по этому населенному пункту преступники вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. В 12.30 по городу били из танка, а в 14.40 из 120 - миллиметровых минометов. Также, российско-террористические группировки вели огонь из артиллерии, минометов и противотанковых средств по Опытному, Пескам, Новотроицкому. Кроме того, недалеко от поселка Опытное украинские военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника, которая пыталась проникнуть в глубь нашей территории. Бой длился с 7.20 до 14.20 дня», - говорится в сообщении.

Кроме того, трижды из стрелкового оружия преступники обстреливали поселок Луганское, что на Артемовском направлении. На Луганщине под обстрелы попали Станица Луганская, Сокольники, Крымское.

«На Мариупольском направлении из 120-миллиметровых минометов противник нанес удары в районе поселков Орловское и Чармалик», - сообщили в пресс-центре АТО.

Информация постоянно обновляется...

20:30 В Донецкой и Луганской областях на подконтрольных боевикам территориях наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют тяжелые вооружения.

Об этом говорится в отчете организации от 19 марта, передает «Радио Свобода».

«В Горловке СММ ОБСЕ наблюдали два боевых танка Т-72 на территории химического завода, где в начале дня СММ было отказано в доступе вооруженными охранниками. В соседнем контролируемом «ДНР» Енакиево (38 км северо-восточнее Донецка) СММ наблюдали еще два танка Т-72. В Мичурино (64 км от Донецка), СММ наблюдали три танка Т-72. На транспортной развязке, в девяти километрах к югу от Донецка, СММ наблюдали два танка Т-72», - говорится в отчете.

Кроме того, в ОБСЕ сообщают, что рядом с городом Курахово, контролирующым украинской властью, (41 км южнее Донецка), наблюдатели фиксировали противотанковую управляемую ракету на башне БТР. Возле населенных пунктов Макеевка, Енакиево Донецкой области, Муратово и Смоляниново Луганской области наблюдатели также фиксировали различные виды тяжелых вооружений.

20:25 В течение конца прошлого года и начала нынешнего в украинскую армию было направлено около 15 тысяч единиц бронетехники.

Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил руководитель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает корреспондент УНН.

- Украина гораздо больше готова (к наступлению войск РФ - ред.), чем это было месяц или полгода назад. Могу сказать цифры, которые мало кто знает - около 15 тыс. единиц бронетехники за конец прошлого и начало этого года отправлено в войска, - сообщил политик.

Луценко отметил, что Украина уже более готова к атакам, так как создана первая линия обороны и заканчивается строительство второй линии обороны.

20:12 В течении ночи с 19 на 20 марта в Первомайске с территории первомайского энергоуправления, расположенного по улице Макаренко доносился шум погрузочно-разгрузочных работ: скрежет и грохот металла, шум работающих грузовиков.

Об этом сообщает informator.lg.ua.

По словам очевидцев, там работала «стрела» (погрузочный кран), а также было замечено 4 автомобиля марки «Урал». Утром на дороге были зафиксированы следы следы гусеничной техники.

19:51 В «ЛНР» приезжает контрольно-ревизионная комиссия, укомплектованная депутатами Госдумы и представителями Счётной палаты РФ.

Об этом сообщает informator.lg.ua со ссылкой на закрытый источник.

Ревизоры будут проверять ситуацию в социально-гуманитарной сфере. В частности, раздачу гуманитарной помощи и как расходуются средства, выделенные на социальные выплаты.

19:32 Луганских боевиков перестали выпускать на территорию Российской федерации. Если раньше в случае ранения им разрешалось выезжать в Россию, то теперь лечиться приходится на территории «республики».

Об этом сообщает informator.lg.ua со ссылкой на источник, приближенный к боевикам «ЛНР».

На лечение в Россию разрешено выезжать только российским наёмникам. «Качество медобслуживания в «ЛНР» во много раз хуже. Такое разграничение ещё больше рассорило донбасских «ополченцев» и «добровольцев» из России. 

18:50 Жителям Первомайска Луганской области ежедневно выдают гуманитарную помощь в размере 1/4 булки хлеба на человека. Очереди собираются очень большие, но обычно хлеба хватает на всех.

- Норма маленькая, можно бы немножко увеличить. Ну что такое четвертинка на одного человека? Пенсий нет… И маленькую нам дают гуманитарку. Два раза, вот, зимой дали и недавно, - рассказывает местная жительница.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 512; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-02-2015, 05:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Доллар на межбанке подорожал до 26,15-26,70 грн, евро – до 29,77-30,4 ...

112.ua На межбанковском валютном рынке Украины завершились торги четверга, 12 февраля.

Доллар на межбанке вырос до 25,10-25,90 грн, евро – до 28,44-29,33 гр ...

112.ua На межбанковском валютном рынке Украины торги понедельника, 9 февраля, завершились

Межбанк открылся долларом по 16,04-16,24 грн, евро подорожал до 19,52-19,76 ...

Обозреватель На межбанковском валютном рынке Украины торги в понедельник, 29 декабря, начались

Межбанк закрылся долларом по 16,01-16,21 грн, евро подешевел до 19,47-19,71 ...

112.ua На межбанковском валютном рынке Украины завершили торги пятницы, 26 декабря. В

Межбанк закрылся долларом по 16,04-16,24 грн, евро подешевел до 19,57-19,80 ...

На межбанковском валютном рынке Украины торги четверга, 25 декабря, завершились снижением

Доллар на межбанке подешевел до 15,73-16,05 грн, евро – до 19,62-20,02 грн

Торги на межбанковском валютном рынке Украины в среду, 12 ноября, завершились некоторым

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,