» » Милиция пожалела лидера николаевского «Русского блока» и закрыла уголовное дело за невыполнение нею решения суда

Милиция пожалела лидера николаевского «Русского блока» и закрыла уголовное дело за невыполнение нею решения суда


Милиция пожалела лидера николаевского «Русского блока» и закрыла уголовное дело за невыполнение нею решения суда
Евгения Бондаренко
Милиция закрыла уголовное производство в отношении Евгении Бондаренко, руководителя запрещенной в Украине николаевской организации партии «Русский блок» за невыполнение нею решения суда о запрете на проведение митингов в День Победы 9 мая, пишет издание «Преступности.нет».

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил первый заместитель начальника Николаевского областного управления милиции Станислав Дикий.

Так, 17 мая 2014 года Центральный райотдел милиции Николаева открыл два уголовных производства по ч.1 ст.382 УК Украины по факту невыполнения руководителем николаевской ячейки партии «Русский блок» Евгенией Бондаренко постановления Николаевского окружного административного суда об ограничении права этих организаций в проведении массовых мероприятий.

Напомним, Николаевский окружной административный суд 8 мая 2014 года по иску мэрии Николаева запретил партиям «Русский блок», Прогрессивно-социалистической партии Витренко и общественной организации «Защитник» проводить какие-либо митинги и массовые акции в Николаеве в период с 9 по 25 мая. 

Однако, вопреки этому постановлению суда тогдашние лидеры митингов сторонников Путина в Николаеве Дмитрий Никонов и Евгения Бондаренко собрали своих сторонников под памятником Героям-ольшанцам и провели митинг, на котором в очередной раз говорили о «киевской хунте» и фашизме.

Милиция пожалела лидера николаевского «Русского блока» и закрыла уголовное дело за невыполнение нею решения судаМилиция пожалела лидера николаевского «Русского блока» и закрыла уголовное дело за невыполнение нею решения судаМилиция пожалела лидера николаевского «Русского блока» и закрыла уголовное дело за невыполнение нею решения суда

«На основании указанного постановления Центральным отделом Государственной исполнительной службы было открыто исполнительное производство по данному факту. 9 мая 2014 года государственным исполнителем установлен факт проведения руководителем николаевской организации партии «Русский блок» Евгенией Бондаренко массовых мероприятий у мемориала «Героев Ольшанцев», - сообщил Станислав Дикий.

По его словам, по результатам проведенного расследования в указанном уголовном производстве милиция установила, Евгения Бондаренко 9 мая 2014 года выходила на митинг как лидер общественной организации «Молодая гвардия», про что ею было сделано объявление.

«Агитацией она не занималась и агитационные материалы не распространяла, только почтила память погибших в Великой Отечественной войне. Митинг проводился без использования символики общественной организации «Молодая гвардия» и партии «Русский блок». В ходе митинга люди почитали память погибших в Великой Отечественной войне и поздравляли ветеранов», - добавил заместитель начальника николаевского облУМВД.

В связи с этим милиция 15 июля 2014 года закрыла уголовное производство в отношении Евгении Бондаренко, а прокуратура указанное решение согласовала и подтвердила.

В то же время стоит отметить, что на митинге под памятником Героям-ольшанцам 9 мая, организованном Евгенией Бондаренко и Дмитрием Никоновым, последние выступали в духе «фашизм не пройдет», «долой хунту».

- Несмотря на то, что в этом году хунта делает все для того, чтобы сорвать День Победы, мы видим, что у нее ничего не получается. Но эта хунта все равно сама сыграет в ящик, а День Победы останется, - выступала перед людьми Бондаренко.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 715; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-02-2015, 09:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Трое глав ГосЧС в областях подтвердили факт вымогательства, - Аваков

Трое глав Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в областях подтвердили факт

Экс-нардеп-«регионал», находясь в Киеве, называет нынешнюю власть «фашистам ...

Бывший народный депутат Украины от Партии регионов Олег Калашников назвал Киев «временно

Николаевский завод олигарха Новинского попал в Топ-5 компаний-банкротов про ...

«Черноморский судостроительный завод», который контролирует олигарх и народный депутат

Война за Донбасс: террористы ДНР и ЛНР не отдают детей-инвалидов из интерна ...

Атаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из

В Николаеве завели дело о махинациях на фирму, разбиравшую взорвавшийся дом ...

Рабочие ДСК разбирают дом на ЛазурнойМилиция открыла уголовное производство в отношении

За проведение митингов вопреки запрету суда на главу николаевского «Русског ...

На руководителя Николаевской областной ячейки партии «Русский блок» Евгению Бондаренко милиция

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,