» » Порошенко и конгрессмены США обсудили ситуацию в Украине

Порошенко и конгрессмены США обсудили ситуацию в Украине


На встрече с конгрессменами США Петр Порошенко отметил, что Украина защищает не только свою независимость,но и будущее всей Европы
Порошенко и конгрессмены США обсудили ситуацию в Украине

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией Палаты представителей Конгресса США, которая находится в Украине, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале встречи Порошенко поблагодарил за поддержку и солидарность с Украиной и проинформировал американских конгрессменов о развитии ситуации на Донбассе и действиях украинской власти на пути дальнейшей демократизации и коренных экономических и антикоррупционных реформ.

"Война против коррупции имеет такую ​​же важность, как и война за независимость, которую мы сегодня ведем", - сказал президент Украины. Особое внимание было уделено поддержке Украины в условиях гибридной войны.

Президент отметил, что совместные и скоординированные действия в вопросах украинско-американского военного и военно-технического сотрудничества имеют взаимовыгодный характер, а общие украинско-американские военные учения, которые запланированы в текущем году, способны принести значительную пользу.

Кевин Маккарти, лидер большинства в Палате представителей Конгресса США подчеркнул, что украинская борьба за независимость имеет поддержку как со стороны Республиканской, так и Демократической партии, а тема поддержки Украины приобретает все большее значение в американском обществе.

Говоря о ситуации в зоне проведения АТО, Порошенко подчеркнул, что Украина готовится защищать свою свободу, демократию и независимость. "Украина защищает не только свою независимость, украинские воины защищают будущее всей Европы", - сказал он.

Председатель комитета Вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Уильям "Мак" Торнберри выразил общее мнение делегации, что украинский вопрос - проблема противодействия агрессору и возвращение мира в Украине - является одной из важнейших тем среди американцев: "Мы все поддерживаем украинцев в вашей борьбе за независимость и свободу. Российская агрессия против Украины затрагивает каждого из нас".

Говоря о политике санкций по отношению к России, представители американской делегации отметили, что "санкции - это цена, которую Россия должна платить за агрессию против Украины и аннексию Крыма".

Комментируя предоставление американской нелетального военной помощи Украине, глава государства отметил: "Мы стремимся создать современную украинскую армию, которая была бы способна защитить страну от агрессора. Защитное оружие - это инструмент мира, а не войны".

Украинскую сторону во встрече президента представляли секретарь СНБО Александр Турчинов, заместитель главы АПУ Валерий Чалый, заместитель главы АПУ Андрей Таранов, министр финансов Наталья Яресько, представитель президента в КМУ Александр Данилюк и другие.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 930; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-02-2015, 10:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

А.Меркель призвала РФ использовать свое влияние на сепаратистов для мира на ...

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к российским властям с

Порошенко, Меркель и Назарбаев обсудили ситуацию на Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила с президентом Петром Порошенко и президентом Казахстана

Меркель, Олланд, Порошенко и Путин обсудили конфликт в Донбассе

Лидеры Франции и Германии потребовали скорейшего прекращения огня, обмена военнопленными и

Меркель обеспокоена продвижением российских войск к Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила обеспокоенность информацией о продвижении российских

П.Порошенко обсудил с А.Меркель дальнейшее урегулирование ситуации на Донба ...

Президент Украины Петр Порошенко продолжил телефонные консультации с Федеральным Канцлером

Меркель пообещала Порошенко широкую поддержку Германии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала избранному президенту Украины Петру Порошенко всеобъемлющую

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,