» » Сводка событий восточного фронта Украины за 21марта 2015 г. (по данным informator’а)

Сводка событий восточного фронта Украины за 21марта 2015 г. (по данным informator’а)


Сводка событий восточного фронта Украины за 21марта 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, рассказываем вам о наиболее важных новостях минувшей субботы. Со вчерашнего дня СБУ изменила порядок выдачи пропусков в зону АТО и ввела электронную регистрацию, сообщает издание «Информатор».

Луганская область. В городе Луганске спокойно, боевые действия не ведутся. Наибольшая проблема сегодня для жителей это отсутствие денег. В Луганске часть школьных учителей получила урезанную зарплату за октябрь прошлого года, а в Алчевске сотрудникам меткомбината выплатили зарплату за февраль. Лидеры сепаратистов анонсировали выплаты пенсий и зарплат бюджетникам на следующий понедельник.

Волонтерам «Пролиска» удалось сегодня вывезти на свободную территорию 28 человек из Луганска из числа задержанных боевиками 17 марта. Эвакуирована группа инвалидов из хосписа под Алчевском и три многодетных семьи.

Ночью сепаратисты отключили ЛЭП, которая снабжает электроэнергией Станицу Луганскую и часть Станично-Луганского района. В домах нет света, остановлены насосы водоснабжения, не подается тепло. Утром также в Алчевске произошла авария электросетей, в том числе, питающих насосные станции. Город остался без электричества и водоснабжения.

Донецкая область. Согласно информации пресс-службы Донецкого горсовета, ночью в городе было спокойно. По состоянию на утро было обесточено 12 трансформаторных подстанций, без газа оставались 2831 абонент, не подавали тепло в дома 33 котельных. Боевики заняли помещения и территорию военной кафедры Донецкого национального технического университета. Там размещен личный состав и бронетехника, не исключено, что оборудованы огневые точки. Местные жители говорят, что днем в западных районах слышно, как стреляет тяжелая артиллерия в направлении бывшего аэропорта. Здесь давление и атаки сепаратистов не ослабевают. Дважды был обстрелян город Авдеевка. Атакованы украинские позиции у поселков Пески, Опытное, Красногоровка. У Опытного украинские военные отбили две попытки прорыва пехоты.

В Артемовском районе сепаратисты обстреливали позиции сил АТО у поселков Луганское, Лозовое и ст. Майорская. В этом же районе во время ремонта линий электропередач машина компании ДТЭК подорвалась на мине, погибли два человека. За час до этого на территории Володарского РЭС был ранен выстрелом энергетик Донецкоблэнерго.

Утром в г. Волноваха неизвестные лица из автоматического оружия застрелили сотрудника СБУ. Часть злоумышленников задержана, остальных ищут спецслужбы. Кроме того, вчера вечером в Волновахском районе диверсионная группа сепаратистов подорвала железнодорожные пути.

В направлении Мариуполя российские наемники обстреливали с утра поселок Широкино из стрелкового оружия, поселок Старомаривку – из противотанкового.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!

Поделиться:


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 879; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-03-2015, 23:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

МИД направил ноту России с требованием срочно освободить задержанного в Мос ...

КИЕВ. 1 марта. УНН. Министерство иностранных дел Украины направило ноту российской стороне в связи

Акция памяти Немцова прошла в Киеве (Видео)

На Майдане Независимости в Киеве проходит акция памяти расстрелянного в центре Москвы российского

«А кому мы нужны, а кто нас слушает?» - николаевская молодежь жалуется, что ...

Активная молодежь Николаева заявляет о том, что действующий мэр города Юрий Гранатуров, его

Адвокаты Н.Савченко не получали разрешение на визит украинских врачей - СМИ

КИЕВ. 13 марта. УНН. Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко не получали разрешение на

Президент Германии примет участие в завтрашнем Марше памяти в Киеве

Фото из открытых источников Президент Германии Йоахим Гаук примет участие в завтрашнем Марше

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,