» » Читая несвежие газеты: валькирии, арии и Наталья Максимец (обзор прессы ЛНР)

Читая несвежие газеты: валькирии, арии и Наталья Максимец (обзор прессы ЛНР)


Читая несвежие газеты: валькирии, арии и Наталья Максимец (обзор прессы ЛНР)

Свежая порция не самых свежих газет из «столицы Луганской республики» в пересказе Порфирия Петровича. Специально для Informator.lg.ua.

Об этом сообщило издание «Информатор».

«Воин Святограда» №13 от 17 марта 2015 года

После продолжительного отсутствия «Воин Святограда» вернулся в продажу. Правда, претерпев небольшие изменения. Теперь он печатается в формате листочков А4. А в конце вновь указывается информация о том, кто ответственен за выпуск.

Выпуск начинается традиционной рубрикой «Чудеса Луганщины». В этот раз неизвестный автор рассказывает легенды, связанные со старейшим районом Луганска – Вергункой: о казаке «Вергуне, прозванном так за то, что ПОВЕРГ татарского богатыря», сокровищах Мазепы, которые «…на луганской земле затерялись…» и т.п.

Читая несвежие газеты: валькирии, арии и Наталья Максимец (обзор прессы ЛНР)

Помимо этого имеется и прекрасная (как и всегда) статья Серафимы Святоградской. Для тех, кто, возможно, пропустил ее предыдущие опусы, настоятельно рекомендую ознакомиться с ними. Годное чтиво.

Ее статья «Есть в женщине какая-то загадка» посвящена, пусть и с опозданием, празднику 8-е марта. Уже в начале статьи автор задает читателю вопрос: «Вы не замечали, что цифра 8, это поставленный ребром знак бесконечности?» Шокирующее наблюдение. Должно быть особо шокированы древние арабы, а также Джон Валлис, который, собственно, и придумал знак бесконечности в 1655 году. Не дав читателю прийти в себя, Серафима продолжает делиться познаниями. Теперь в области лингвистики — «не напрасно слова женщина, жена — у нас, славян, происходит от слова “жизнь”», и истории — «всеми любимый праздник 8 марта восходит к традициям Древнего Рима I века до нашей эры». Кларе Цеткин, наверное, обидно.

Читая несвежие газеты: валькирии, арии и Наталья Максимец (обзор прессы ЛНР)

Наконец, автор плавно подходит к раскрытию в статье главной темы: загадочности женщины. Серафима пишет об удивительной способности женщины быть одновременно «матушкой Берегиней и нежной весенней Ладой» и, в случае опасности «грозной Валькирией». И, между прочим, дословно цитирует статью из Википедии о Валькириях, не ссылаясь на источник информации. Впрочем, это ерунда, ведь после унылой информации Википедии, Серафима добавляет от себя: «Символ Валькирия используется в качестве охранного оберега для защиты древних Знаний и Мудрости Ариев и Славян. В этом мы уже убедились за время проведения АТО на нашей земле» (!).

Читая несвежие газеты: валькирии, арии и Наталья Максимец (обзор прессы ЛНР)

Занимательный факт: в газете всего три упоминания о «хунте» и три о «карателях». Например, фраза заканчивающая выпуск: «Герои хунты – это Бандера и Шухевич, продажные предатели, но они еще не знают, что такое женщины Донбасса». Достаточно неоднозначно.

«XXI век» №59 (1472) от 20 марта 2015 года

Что тут скажешь, унылый выпуск. «21-й век» нынче совсем не тот, что был раньше. Теперь его «свято место» занял «Воина Святограда». Из интересных новостей: обещания зарплат и пенсий (в рублях), выдачи гуманитарной помощи нуждающимся (то есть по сути – всем), разгромная статья посвященная Яценюку: «…у меня складывается впечатление, что он [Яценюк] либо с глубокого похмелья, либо у него последняя стадия белой горячки, либо принимает тяжелые наркотики».

Положение спасает журналист-супертяж Наталия Максимец. Вот, например: «Надо также понимать поведенческие особенности украинской национальной надменности: Украина – центр Вселенной, древние укры, построившие египетские пирамиды и выкопавшие ложками Черное море – нам, образованным людям, обладающим критическим мышлением, это кажется смешным и глупым, свидомиты искренне уверены в непреложности этих фактов». Корректная в выражениях и обладающая критическим мышлением, Наталья, также добавляет шпильки в адрес «патриётов», «майдаунов», «незалежной» в целом.

Читая несвежие газеты: валькирии, арии и Наталья Максимец (обзор прессы ЛНР)

А Лана Воронцова информирует нас о том, что «столице ЛНР» достаточно двух социальных столовых: «Необходимо, что в каждом регионе осталось по две социальных столовых, сегодня этого достаточно», — цитирует Игоря Плотницкого Воронцова.

Из другого материала можно узнать о том, что в планах «ЛНР» ввести в обиход собственные пластиковые банковские карточки. Правда, действовать они смогу только в пределах «республик». Кроме этой хорошей новости сообщается также и о том, что «в Луганске планируют высадить более 170 тысяч цветов». Мало того — «уже взошли 70 тысяч тюльпанов».

Теперь, мне кажется, всё у нас – в Луганске – будет хорошо. С цветами и пластиковыми карточками.

Читая несвежие газеты: валькирии, арии и Наталья Максимец (обзор прессы ЛНР)

Читал и пересказывал Порфирий Петрович (Луганск), для Informator.lg.ua

Поделиться:


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1108; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-03-2015, 05:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Обстановка в Луганской области (1.03.15) обновляется — 20:30

Ночь на оккупированной «ЛНР» территории Луганской области прошла спокойно. Во многих

Обстановка в Луганской области (21.02.15) обновляется — 10:05

Ночь в Луганской области прошла спокойно. В Стахановке сохраняются проблемы с водой.

Обстановка в Луганской области (18.02.15) обновляется — 8:30

В ряде городов на оккупированной территории (Алчевск, Перевальск, Луганск, Красный Луч, Стаханов,

Обстановка в Луганской области (04.02.15) обновляется — 12:10

В Счастье ночь прошла относительно спокойно. Примерно до 1:00 было громко в Горске —

Обстановка в Луганской области (06.01.15) обновляется — 10:15

Ночь в Луганской области прошла спокойно. Об обстрелах из артиллерии и РСЗО «Град» не

Обстановка в Луганской области (03.01.15) обновляется — 20:19

В Луганской области ночь прошла относительно спокойно. В Станице Луганской периодически случаются

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,