» » Нардепы от «Самопомощи» считают, что Шокин находится под политическим влиянием президента, однако готовы с ним сотрудничать

Нардепы от «Самопомощи» считают, что Шокин находится под политическим влиянием президента, однако готовы с ним сотрудничать


Нардепы от «Самопомощи» считают, что Шокин находится под политическим влиянием президента, однако готовы с ним сотрудничатьНародные депутаты от «Самопомощи» Павел Кишкарь и Анна Романова не воспринимают Генерального прокурора Виктора Шокина, как политически независимую фигуру, однако готовы с ним взаимодействовать.  

Об этом пишет издание «Преступности.нет».

Об этом заявили нардепы во вторник, 24 марта, во время встречи с николаевской молодежью.

По мнению депутатов, Генеральный прокурор Виктор Шокин находится под полным политическим влиянием президентской силы и под президентом в том числе.

- Не воспринимаем его как независимую фигуру, хотя фракция будет помогать теперешнему прокурору относительно его попыток привлечь представителей бывшей власти к ответственности. Я думаю, что в дальнейшем, когда будут конкурсы с отбора кандидатов на должность генерального прокурора, то это будет открытый конкурс с привлечением общественности, с привлечением международных институций для того, чтобы этот человек был действительно независим, - сказал нардеп Павел Кишкарь.

Нардепы от «Самопомощи» считают, что Шокин находится под политическим влиянием президента, однако готовы с ним сотрудничатьНардепы от «Самопомощи» считают, что Шокин находится под политическим влиянием президента, однако готовы с ним сотрудничатьНардепы от «Самопомощи» считают, что Шокин находится под политическим влиянием президента, однако готовы с ним сотрудничать

- Мы надеялись, что новый прокурор будет избран прозрачным конкурсом, а не успело еще остыть место после старого прокурора Яремы, как нас привели в зал для голосования за Шокина. Для нас это было шоком, потому что мы не были конкретно против Шокина, а были за то, чтобы назначение происходило на основе прозрачного конкурса, и чтобы человек был не из системы. А Шокин фактически строил эту систему и проработал в ней десятки лет. Поэтому наша фракция проголосовала против. Но мы все равно приветствуем эти реформы, которые в частности проводят его заместители, - отметила в свою очередь нардеп Анна Романова.

Нардепы от «Самопомощи» считают, что Шокин находится под политическим влиянием президента, однако готовы с ним сотрудничатьНардепы от «Самопомощи» считают, что Шокин находится под политическим влиянием президента, однако готовы с ним сотрудничатьНардепы от «Самопомощи» считают, что Шокин находится под политическим влиянием президента, однако готовы с ним сотрудничать

Кишкарь заявил, что есть определенный позитив в работе нового прокурора относительно представление судей и надеется, что этот процесс не остановится.

- Очень хорошие вещи мы видим относительно привлечения к ответственности людей с бывшей власти и надеемся, что это не будет прекращаться, - сказал он.

- И, конечно же, чтобы это была не показуха прокуратуры, что сейчас мы Ефремова показательно задержали, потом выпустили. Мы как депутаты, готовы предоставить в том числе и законодательные инструменты для того, чтобы их все-таки реально сажали, тех людей, которые все эти годы рушили Украину. Например, если Ефремова выпустили под залог, то давайте внесем изменения в УПК, чтобы нельзя было отпускать таких преступников под залог, - сказала Романова.

Напомним, что депутаты Верховной Рады Украины в феврале нынешнего года проголосовали за назначение Виктора Шокина Генеральным прокурором. Главы фракций Радикальной партии и объединения «Самопомощь» выступили против данного назначения. 


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 994; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-03-2015, 09:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

На Камчатке разбился вертолет Ми-2

КИЕВ. 24 марта. УНН. Вертолет Ми-2 с не менее 8 пассажирами на борту потерпел крушение на Камчатке

По факту падения вертолета в Киевской области начато расследование

КИЕВ. 24 марта. УНН. Военная прокуратура Центрального региона начала досудебное расследование

Сорос изложил свое видение плана Путина по Украине

На данный момент Украина проигрывает России, потому что не получает должной поддержки от ЕС.

Украина до саммита в Риге ожидает от ЕС положительной оценки работы на пути ...

Фото из открытых источников Украина до Рижского саммита "Восточного партнерства" ожидает от ЕС

Порошенко в разговоре с Путиным, Меркель и Олландом подчеркнул необходимост ...

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром

Кроме прекращения огня, нужно освободить заложников, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отметил важность выполнения всех 12-ти пунктов Протокола по

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,