» » Сводка событий восточного фронта Украины за 26 марта 2015 г. (по данным informator’а)

Сводка событий восточного фронта Украины за 26 марта 2015 г. (по данным informator’а)


Сводка событий восточного фронта Украины за 26 марта 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, продолжаем информировать вас об основных новостях минувшего четверга. Сегодня в оккупированные города Донецкой и Луганской областей прибыл 22-й российский «гуманитарный конвой». Всего 140 длинномеров прибыли в Донецк, Макеевку, Луганск, Новосветловку и Новоанновку. Таможенные процедуры машины традиционно не проходили, передаёт «Информатор».

Луганская область. В Луганске спокойно, новых обстрелов не было. Нехватка денежных средств остается серьезной проблемой на оккупированных территориях. Ни пенсии, ни пособия выплачивать так и не начали. Руководство сепаратистов вводит для социально незащищенных категорий населения талоны на бесплатное питание. В Алчевске и Стаханове выдают детское питание по предъявлении свидетельства о рождении детей до 1,5 лет.

На окраинах Станицы Луганской ночью время от времени вспыхивали перестрелки с боевиками с использованием автоматов и пулеметов.

Также из стрелкового оружия боевики вели огонь по украинским блокпостам в районе Бахмутской трассы – у поселков Трехизбенка, Крымское и Сокольники.

Утром и днем с территории России через контролируемый сепаратистами пункт пропуска Изварино в Украину вошли две колонны военной техники. Они проследовали через Молодогвардейск в сторону Луганска.

Донецкая область. В Донецке ночью и утром было относительно спокойно. Коммунальные службы восстанавливали коммуникации. По информации пресс-службы Донецкого горсовета на сегодняшнее утро были обесточены 12 электроподстанций, без газа оставался 2551 абонент, не подавали тепло 32 котельных.

Днем и ближе к вечеру по всему Донецку жители слышали артиллерийские залпы – сепаратисты активно обстреливают территорию Донецкого международного аэропорта. Из 120-мм минометов были обстреляны поселки Пески, Гранитное и Опытное, окрестности города Авдеевка.

Под Артемовском сепаратисты три раза открывали огонь по позициям сил АТО из пулеметов и стрелкового оружия у поселков Ленинское, Майорское и Шумы.

В результате вчерашнего взрыва рейсового автобуса у г. Горловка по уточненным данным погибли 4 человека, 20 получили ранения, многие находятся в тяжелом состоянии. Взрыв произошел на территории, контролируемой боевиками, милиция характеризует его как теракт.

В мариупольском направлении утром сепаратисты из стрелкового вооружения произвели обстрел украинских позиций у поселка Широкино. По информации пресс-службы АТО, боевики постоянно производят перегруппировку своих сил и уже контролируют часть поселка Широкино.

Специалисты Госпогранслужбы Украины зафиксировали за минувшие сутки семь беспилотных самолетов-разведчиков российских наемников: у поселков Талаковка, Сартана, Юрьевка, у города Мариуполь.

 

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!

Поделиться:


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 596; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-03-2015, 20:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Террористы получили 6 зенитно-ракетных комплексов

Подразделение ЗРК укомплектовано специалистами ПВО из России

Под Шахтерском террористы ставят комплексы ПВО

В данной местности зафиксировано прибытие российских зенитно-ракетных комплексов ЗРК

На юг Луганской области прошла колонна российских танков и ЗРК "Стрела" и ...

На юг Луганской области прошла колонна российских танков Т-72 ВМ и ЗРК "Стрела -10" и "Витязь. Об

Правительству Украины посоветовали потребовать от РФ документы по учету зен ...

Правительству Украины посоветовали потребовать от России предоставить документы по учету как ракет

У террористов появился самоходный ЗРК "Стрела-10" - СНБО

На вооружении террористов появился самоходный зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10". Об этом

Вооруженные люди вынесли с военной кафедры ДонНТУ макеты зенитно-ракетных к ...

Вооруженные люди вынесли с военной кафедры Донецкого национального технического университета

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,