» » Захаров публично показал неприличный жест (Видео)

Захаров публично показал неприличный жест (Видео)

24 марта на третьем матче финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею случился скандал, передаёт «Хартыя'97».

Минская «Юность» по всем статьям проиграла солигорскому «Шахтеру». На последней минуте игры, завершившейся со счетом 1:5, главный тренер столичной команды Михаил Захаров показал арбитрам неприличный жест, получил матч-штраф и, вероятно, схлопочет вдогонку дисквалификацию, пишет «Салiдарнасць».

На пресс-конференции эта тема получила развитие (цитируется по «Прессболу»):

— Что так возмутило вас на последней минуте, согласны ли с матч-штрафом?

— Даже не хочу говорить на эту тему.

— Кто будет руководить командой в среду?

— Вот ты и будешь.

— Простите, у меня и завтра работа в номер. А если серьезно?

— Это вопрос по игре? О завтрашней завтра и будем говорить.

— Замена Бородули вызвана недовольством его действиями или желанием встряхнуть команду?

— Да ничего. Нужно просто кубок сегодня отдать и в среду не выходить. Просили по-человечески еще месяц назад не ставить на такие матчи белорусских судей. Что «Шахтер» сильнее сегодня — без вопросов. Но зачем эту клоунаду устраивать?..

Стоит отметить, что именно «Юность» пользуется устойчивой репутацией команды, которой благоволят арбитры. Некоторые болельщики связывают это с тем, что Михаил Захаров состоит в приятельских отношениях с Александром Лукашенко и благодаря этому обладает колоссальным административным ресурсом.

Но даже в таких условиях «Юность» уже давно не демонстрирует выдающихся результатов. Последний раз чемпионат Беларуси минская команда выигрывала в 2011 году. Судя по всему, в нынешнем сезоне первого места Михаилу Захарову тоже не видать: в серии до четырех побед «Шахтер» ведет с красноречивым счетом 3:0. А сохранять достоинство, проигрывая, главный тренер «Юности» так и не научился…

Просмотров: 601; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-03-2015, 23:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Завтра пройдет третий матч серии между «Динамо» и «Йокеритом»

Матч пройдет в Минске. Третий и четвертые матчи четвертьфинальной серии плей-офф Западной

Любомир Покович: Матч с «Витязем» буду помнить долго

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал победу клуба над «Витязем» (5:4). Главным

Александр Глеб не примет участие в матче «Коньяспор» - «Бешикташ»

Хавбек сборной Беларуси и капитан «Коньяспора» Александр Глеб не попал в заявку турецкой команды

Тренер рижского «Динамо» раскритиковал судейство в матче с минчанами

Главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс подверг критике судейство в матче чемпионата

"Шахтер" стал чемпионом Украины по футболу

В Черкассах в матче 29-го тура украинской Премьер-лиги луганская "Заря" проиграла донецкому

"Днепр" уверенно победил "Шахтер" в чемпионате Украины

Днепропетровский "Днепр" одержал уверенную победу над "Шахтером" в центральном матче 22-го тура