» » Проходной барьер в Раду могут преодолеть 7 партий - опрос

Проходной барьер в Раду могут преодолеть 7 партий - опрос


Если бы те, кто не определился, за кого голосовать, не пришли на выборы, то участие в голосовании приняли бы около 60% избирателей
Проходной барьер в Раду могут преодолеть 7 партий - опрос

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в середине марта, то проходной барьер преодолели бы семь политических партий. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

Согласно результатам исследования, за Блок Петра Порошенко готовы проголосовать 16,1%, за партию Самопомич - 10,3%, ВО Батькивщина - 7,0%, Оппозиционный блок - 6,2%, Радикальную партию Олега Ляшко - 5,0%, Народный фронт - 4,0%, Правый сектор - 3,1%, Гражданскую позицию - 2,9%, ВО Свобода - 2,5%, Компартию - 1,6%, за партию УДАР - 0,7%. За другие партии в целом готов проголосовать 1% граждан.

При этом еще 2,8% опрошенных заявили, что вычеркнули бы все партии и испортили бы бюллетень. 14,5% решили не принимать участие в голосовании; 19,7% не определились, за кого голосовать, 1,2% - отказались ответить на вопрос.

Таким образом, если бы не определившиеся за кого голосовать, не пришли на выборы, то участие в голосовании приняли бы около 60% избирателей, и отданные голоса обеспечили бы прохождение в Верховную Раду для семи партий. "Именно эти показатели ближе всего к возможным результатам выборов", - сказал гендиректор КМИС Владимир Паниотто.

В тройку лидеров вошли БПП - 26,7%, Самопомич - 17,1% и ВО Батькивщина - 11,5%. На четвертом и пятом местах практически с результатом выборов 2014 года идут Оппозиционный блок - 10,2% и Радикальная партия Ляшко - 8,4%.

Больше всего голосов со времени последних выборов потеряла партия Народный фронт - сейчас за нее готовы проголосовать 6,6% опрошенных. Наоборот, подняла избирательный рейтинг партия Правый сектор - в случае выборов она прошла бы в парламент с результатом 5,2%.

На грани преодоления проходного барьера оказалась партия Гражданская позиция - за нее готовы отдать голоса 4,8% опрошенных.

По словам Паниотто, этот результат был проверен методом "тайной урны" и показал свою стабильность.

Социологическое исследование проведено КМИС с 26 февраля по 11 марта 2015 года. Методом личного интервью опрошены 2040 респондентов, которые проживают в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме Крыма) по четырехступенчатой стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, которая репрезентативна для населения Украины в возрасте от 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, которая контролируется украинской властью. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% - для показателей, близких к 25%, 2% - для показателей, близких к 10%, 1,4% - для показателей, близких к 5%.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 763; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-03-2015, 02:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Большинство украинцев поддерживают интеграцию в ЕС и НАТО - опрос

Если бы в марте состоялся референдум о вступлении Украины в НАТО, 43,3% всех украинцев поддержали

Порошенко сохраняет лидерство в президентских рейтингах - опрос

Согласно опросу, за Петра Порошенко готовы проголосовать 20%. Второе место - у Юлии Тимошенко,

На выборах в Верховную Раду прошли бы три партии - опрос

Согласно исследованию, 5-ти процентный барьер в новом парламенте смогли бы преодолеть БПП,

Юля не проходит в Раду - опрос

В Раду проходят лишь четыре партии 5-процентный барьер на парламентских выборах преодолевают

7 партий проходят в Верховну Раду

По данным опроса Центра "Социальный мониторинг", Партия "Блок Петра Порошенко", Радикальная

Рейтинг Партии регионов упал до 6%

В случае проведения досрочных выборов в Верховную Раду, в парламент проходят 7 партий, в том числе

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,