» » Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»

Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»


Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»В Николаеве в воскресенье, 29 марта, состоялось закрытие выставки фотографа «Los Angeles Times» Сергея Лойко «Адский аэропорт», организаторами которого стали ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод» и «Спілка військовослужбовців», сообщает издание «Преступности.нет».

Третий, завершающийся день выставки определил количество проданных изображений.

Так, 10 фотографий приобрел за личные средства губернатор Николаевщины Вадим Мериков. По словам вице-губернатора Оксаны Янишевской, все они будут размещены в здании облгосадминистрации.

- Покупая эти работы, у нас есть цель, чтобы эта выставка продолжалась. Поэтому 10 работ будут размещаться в коридорах облгосадминистрации. Я лично и некоторые депутаты областного совета купили по одной-две работе. Юрий Козловский приобрел, кажется, две работы. Вадим Иванович Мериков выбрал 10 работ, которые будут размещены в стенах облгосадминистрации,  - сказала она.

Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»

Еще 10 изображений бойцов в аэропорту приобрел Николаевский горсовет.

Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»

В то же время, один из организаторов выставки, директор ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод» Вячеслав Симченко заявил, что намерен купить фотографии, которые останутся непроданными, и разместить на предприятии. По его словам, на изображениях отображены моменты, которые одним мигом отражают полностью настроение и состояние души.

Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»

- Меня порадовало то, какие отзывы получила выставка, порадовало то количество посетителей. Меня порадовали эмоции, которые были видны на лицах людей. Многие даже не сдерживали слез. Действительно, я убедился, что это крайне необходимое мероприятие, потому что многие люди, кто не очень активно интересуется тем, что происходит на востоке, живут в своем каком-то обособленном мире. Думаю, для них это крайне важно, чтобы понимать, что там происходит. И крайне важно самим ребятам, которые там воюют. Они должны ощущать и понимать, что то, что они совершают там, какие подвиги они там совершают, когда они чувствуют, что их здесь поддерживают и ценят, им это придает дополнительные силы, и им легче будет выполнять свою работу, - сказал он.

Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»

Сам же непосредственный участник боев в Донецком аэропорту, глава общественной организации «Спілка військовослужбовців» Сергей Танасов также остался доволен тем количеством людей, которые пришли на выставку и теми эмоциями, которые она вызвала.

- Очень много людей было, много людей плакали. Просто нужно, чтобы не потерялись эти моменты. Там были не только те парни, которые здесь представлены. Это только то, что Сергей успел наснимать за пару дней. Очень много людей прошло через аэропорт. Они все герои, у них у каждого есть своя история. Будет очень досадно, если война закончится, а о них забудут, и не будет к ним должного отношения. А так люди увидят, кому они помогали все это время. Надеюсь, они не остановятся, будут помогать дальше, чувствуя за собой их поддержку, - сказал Танасов.

Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»Николаевские власти приобрели более 20 фотографий из «Адского аэропорта»

Он отметил, что очень ностальгирует по времени, проведенному в Донецком аэропорту, и сообщил, что намерен возвратиться в зону проведения боевых действий, правда, в составе уже другого батальона.

- Там такой коллектив, такое братство, как одна большая семья. Те люди, которым доверяешь на 100 %, даже на 110 или на 120%. Там от каждого зависит жизнь остальных. Такой атмосферы, как там, нигде нет, - сказал он.

В целом, фотографии были проданы примерно на сумму в 50 тысяч гривен.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 712; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-04-2015, 14:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Николаевский «киборг» призвал горожан быть снисходительными к военнослужащи ...

Сергей ТанасовГлава общественной организации «Спілка військовослужбовців» Сергей

«Чтобы ценить мир, мы должны знать, что такое война», - директор НТРЗ о выс ...

Вячеслав СимченкоДля того, чтобы ценить мир и понимать его, мы должны знать, что такое война.

Война на Донбассе: РФ обустраивает на границе с Украиной капитальные армейс ...

Как известно, в результате длительных переговоров в Минске между лидерами Украины, России,

Николаевский завод олигарха Новинского попал в Топ-5 компаний-банкротов про ...

«Черноморский судостроительный завод», который контролирует олигарх и народный депутат

Губернатор Николаевщины о мобилизации в регионе: «Есть и проблемы. Большое ...

Вадим МериковВ Николаевской области большое количество уклонистов от воинской службы. Такое

«Холодно там, а так - задача как задача», - николаевский десантник о службе ...

Сергей ТанасовЗа 11 дней, проведенных в аэропорту Донецка, который продолжают удерживать

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,