» » Судья Черниенко отпустил ранее судимого николаевца, задержанного с пистолетом «профессиональных диверсантов»

Судья Черниенко отпустил ранее судимого николаевца, задержанного с пистолетом «профессиональных диверсантов»


Судья Черниенко отпустил ранее судимого николаевца, задержанного с пистолетом «профессиональных диверсантов»
Сергей Черниенко
Председатель Центрального суда города Николаева, судья Сергей Черниенко отпустил на все «четыре стороны» ранее судимого николаевца, которого сотрудники патрульно-постовой службы задержали с боевым пистолетом Макарова с глушителем, который в основном используют диверсанты, передаёт «Преступности.нет».

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили источники в прокуратуре города Николаева.

По словам собеседника издания, в ночь с пятницы 27 марта на субботу 28 марта, на пульт «102» поступил сигнал от жительницы Николаева, которая сообщила, что возле подъезда одного из домов в Центральном районе города Николаева «крутятся» подозрительные люди. Так как они проявляли активность возле одного из припаркованных автомобилей и учитывая, что в последнее время в Николаеве участились случаи краж из транспортных средств, женщина решила позвонить в милицию.

Оперативно прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы милиции, подходя к указанному автомобилю, увидели мужчину, который держал в руках предмет визуально похожий на пистолет. Заметив сотрудников милиции, мужчина спрятал то, что было у него в руках под сидения автомобиля.

Судья Черниенко отпустил ранее судимого николаевца, задержанного с пистолетом «профессиональных диверсантов»
Пистолет, который называют оружием "профессиональных диверсантов"
Проведя досмотр подозрительного мужчины и автомобиля в котором он находился, сотрудники милиции обнаружили под передним сидением пистолет Макарова с глушителем и 7 патронов калибра 9 миллиметров к нему.

Мужчина был задержан и доставлен в Центральный РОВД. 40-летний мужчина оказался местным жителем, который ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и привлекался к уголовной ответственности.

Изъятый пистолет с глушителем, который к слову называют «оружием профессиональных диверсантов», был отправлен на экспертизу, которая показала, что он является огнестрельным оружием.

Составленные материалы сотрудники милиции передали в Центральный суд города Николаева для избрания предварительной меры пресечения для задержанного.

Решение, которое принял председатель Центрального суда, судья Сергей Черниенко шокировало многих – он просто отпустил задержанного с огнестрельным оружием, как говорится, на «все четыре стороны».

«Учитывая то, что сигнал о подозрительном мужчине поступил на пульт «102» мотивация решения судьи по данному случаю, по меньшей мере кажется подозрительной. Ссылаясь на то, что у сотрудников патрульно-постовой службы не было санкции на осмотр транспортного средства в котором находился мужчина, судья принял решение не рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения по сути и постановил отпустить задержанного, чуть ли не извинившись перед ним. Вот скажите, каким образом сотрудники ППС могли иметь санкцию на осмотр автомобиля в данном случае», - заявил собеседник издания.

Следует отметить, что несмотря на недавние заявления начальника УМВД Украины в Николаевской области Виталия Гончарова о том, что  милиция Николаевщины  переведена в режим «превентивного удара» из-за того, что в Николаеве выросло количество незарегистрированного оружия, ни одного комментария по данному поводу от руководства УВД до сих пор не последовало. Так же, подвиг сотрудников патрульно-постовой службы скрывает и пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области ничего не говоря и о ситуации с позицией судьи.

Также, стоит напомнить и о том, что судия Сергей Черниенко известен тем, что отпустил под залог мужчину, расхаживавшего по улице с гранатометом.

Помимо этого судья Центрального райсуда Черниенко известен тем, что отпустил на свободу членов «цыганского» ОПГ, которое торговало наркотиками в Николаеве.

Напомним, ранее сообщалось о том, как в Николаеве группа людей пикетировала Центральный райсуд, заявив, что «Черниенко – коррупционер».

Напомним, ранее сообщалось о том, как осенью 2014 года бойцы спецподразделения «Святой Николай» на одном из блок постов на въезде в Николаев задержали четверых мужчин кавказской национальности, жителей города Одесса с арсеналом огнестрельного оружия и в тот же день мужчины были отпущены сотрудниками Жовтневого райотдела милиции.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 597; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-04-2015, 16:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Николаеве перевозивший оружие и патроны мужчина при задержании пытался сб ...

В Николаеве правоохранители задержали 28-летнего мужчину, в автомобиле которого обнаружено

В Корабельном районе Николаева возле завода повесился молодой мужчина

В Корабельном районе Николаева около 9:00 30 марта рядом с заводом «Океан» обнаружили

Николаевские стройотряды присоединятся к возведению фортификационных сооруж ...

Вадим Мериков К строительству фортификационных сооружений в Луганской и Донецкой областях

В Николаеве суд за 60 тысяч отпустил на свободу мужчину, устроившего стрель ...

Пострадавший от стрельбы пареньКорабельный районный суд Николаева отпустил под залог в 60 тысяч

В Николаеве сотрудники ГАИ задержали нетрезвого водителя тягача, которого у ...

В Николаеве в понедельник, 5 января, сотрудники Госавтоинспекции на улице Херсонское шоссе

«Не несет опасности для окружающих», - в Николаеве судья Захарченко отпусти ...

Дмитрий ЗахарченкоВ Николаеве судья Ленинского районного суда Дмитрий Захарченко не избрал меры

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,