» » Два инвестиционных проекта порта "Ника-Тера" были отмечены в престижном отраслевом рейтинге

Два инвестиционных проекта порта "Ника-Тера" были отмечены в престижном отраслевом рейтинге


Морской терминад "Ника-Тера" (ООО "МСП Ника-Тера" входит в Group DF) был отмечен в Национальном морском рейтинге Украины сразу в двух номинациях – памятный знак "Новый терминал" (за создание зернового элеватора силосного типа вместимостью 170 тыс. тонн) и награду "Золотой причал" (за начало эксплуатации в коммерческих целях двух причалов общей длиной 551 метр), сообщает издание «ukranews.com».

Об этом говорится в сообщении порта.

Национальный морской рейтинг проводится с 2007 года издательством "Порты Украины" и информационно-аналитическим центром "BlackSeaTrans", поддерживается профильным министерством, наиболее влиятельными профильными ассоциациями — Ассоциацией портов Украины "Укрпорт", Ассоциацией "Союз портовых операторов", Ассоциацией международных экспедиторов Украины (АМЭУ), Ассоциацией морских агентов Украины (АМАУ) и Международной Ассоциацией судовладельцев Черноморско-Азовского бассейна (BINSA).

Два инвестиционных проекта порта "Ника-Тера" были отмечены в престижном отраслевом рейтинге

Два инвестиционных проекта порта "Ника-Тера" были отмечены в престижном отраслевом рейтинге

Победители большинства номинаций определяются по результатам рейтингов, которые составляются на основе показателей работы предприятий, а также на основании опросов экспертов отрасли. В этом году рейтинг определил 49 лауреатов в 20 номинациях, представляющих различные сегменты морской отрасли Украины. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в здании морского вокзала Одесского порта.

В ходе своего выступления председатель ООО "МСП Ника-Тера" Александр Гайду подчеркнул, что терминал развивается не только благодаря качественному менеджменту, но и потому что собственник предприятия – Дмитрий Фирташ, глава Совета Group DF – продолжает вкладывать значительные средства в развитие порта. С момента прихода нового собственника (конец 2011 года) в развитие "Ника-Теры" инвестировано 105 млн долл. США, из них 50 млн долл. США – инвестиции Group DF.

"Инвестор вкладывает ресурсы, потому что верит в рост нашего бизнеса. Если смотреть глобально, мы строим современный конкурентоспособный порт, работающий по лучшим мировым стандартам. Логично, что новые подходы в управлении позволяют улучшать качество работы и привлекать новых клиентов, увеличивать объемы перевалки", — сказал Александр Гайду.

В 2014 году морской терминал "Ника-Тера" увеличил объем перевалки с 3,7 до 4,5 млн тонн грузов.

Два инвестиционных проекта порта "Ника-Тера" были отмечены в престижном отраслевом рейтинге

В реализацию проекта по строительству нового зернового элеватора, который отмечен Национальным морским рейтингом в этом году, было вложено 347 млн грн.В рамках проекта построено 18 силосов вместимостью 170 тыс. тонн, а общая вместимость всех зернохранилищ порта выросла более чем в пять раз – с 40 тыс. тонн до 210 тыс. тонн.

Терминал "Ника-тера" становится победителем Национального морского рейтинга Украины не впервые. В 2012 году порт "Ника-Тера" удостоился памятного знака "Золотая тонна" за достижение рекордного в своей истории грузооборота – по итогам 2011 года предприятие переработало 4,7 млн. тонн груза. А в 2013 году предприятие получило знак "Золотой причал 2013" за строительство двух причалов и "Новый терминал 2013" за введение новых мощностей в 1,7 млн тонн для перегрузки минеральных удобрений. #

Как сообщалоась,Ника-Тера" –высокомеханизированный морской терминал, входящий в холдинг OSTCHEM, который объединяет предприятия азотной химии Group DF. Терминал "Ника-Тера" располагает 3-мя специализированными комплексами и специализируется на перевалке таких видов грузов как зерновые, минеральные удобрения и прочие сыпучие грузы. Морской терминал расположен на левом берегу Бугского лимана в 63 километрах от моря и имеет 7 причалов длиной порядка 1500 п. м. Территория граничит с железнодорожной станцией "Жовтневая". Предприятие работает с 1995 года. Первоначальное название – ЗАО "Николаевский калийный терминал".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 616; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-04-2015, 17:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Проекты николаевского морского терминала отметили в престижном рейтинге

Морской терминал «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера» входит в Group DF) был

Бердянский порт увеличил переработку грузов в 9 раз

В феврале 2014 года объем переработки составил 34,9 тыс тонн, а в прошлом месяце - 313,5 тыс тонн

«Ника-Тера» подпишет с Николаевской ОГА договор соцпартнерства для помощи с ...

В ближайшее время морской специализированный порт «Ника-Тера» планирует подписать

В развитие морского терминала «Ника-Теры» вложат порядка 15 миллионов гриве ...

В развитие морского терминала ООО МСП «Ника-Тера» в нынешнем году планируется вложить

Руководство николаевского порта помогло десантникам 79-й бригады - бойцам п ...

Руководство морского терминала «Ника-Тера (ООО «МСП Ника-Тера» входит в Group

Крымские порты прекратили работу. Без работы останутся более 1000 человек

В порты, расположенные на непризнанных территориях, не заходят иностранные суда. ГП "Феодосийский

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,