» » Военно-морской парад в Севастополе, текстовая трансляция. Читайте и комментируйте с «Русской Весной»

Военно-морской парад в Севастополе, текстовая трансляция. Читайте и комментируйте с «Русской Весной»


Новость обновляется
Военно-морской парад в Севастополе, текстовая трансляция. Читайте и комментируйте с «Русской Весной»


Редакция портала «Русская Весна» сердечно поздравляет всех своих читателей с Днем Военно-Морского Флота! Особенно остро этот праздник ощущается в городе русской воинской славы, в городе русских моряков — Севастополе.



Сегодня там проходит торжественный парад, посвященный этому знаменательному событию, текстовую трансляцию с которого ведет корреспондент «Российской Газеты».



«Русская Весна» предлагает вашему вниманию эту трансляцию.



* * *



09:21 Строй продолжают корабль пограничной службы ФСБ России "Изумруд", малый противолодочный корабль "Муромец" и морской тральщик "Вице-адмирал Жуков".



Во главе парадной линии стоят ракетный катер «Шуя» и ракетный корабль на воздушной подушке «Бора» бригады ракетных катеров ЧФ. Командующий поочередно приветствует команды кораблей и поздравляет их с Днем ВМФ.
09:14



Под звуки военного оркестра командующий ЧФ поднимается на борт разъездного катера и отправляется к кораблям, стоящим в кильватерном строю в Севастопольской бухте.
09:06



На Графской пристани рота почетного караула приветствует командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко. Морским парадом командует капитан 1 ранга Юрий Земский, который возглавляет возрожденную в прошлом году Крымскую военно-морскую базу.
09:01



В Севастопольской бухте на парадных бочках стоят девять кораблей Черноморского флота. В эти минуты на них торжественно поднимают флаги. Сегодня все моряки-черноморцы одеты в парадную белую форму, которую они носят только в День ВМФ.
09:01



Доброе утро, друзья! Через несколько минут в Севастополе начнется парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ. День флота в Севастополе по праву самый любимый и популярный праздник, посмотреть на военно-морской парад приходят десятки тысяч зрителей — и севастопольцев, и крымчан, и туристов со всей России. Набережные, лестницы, крыши города-героя с раннего утра заполнены зрителями.



В городе-герое Севастополе начался военно-морской парад в честь Дня ВМФ. В празднике принимают участие 20 боевых кораблей и катеров Черноморского флота, 35 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 21 единица военной техники береговых войск. Они продемонстрируют тысячам зрителей боевые возможности флота.



В этом году День ВМФ в Севастополе проходит по новому сценарию, в котором сделан акцент на морскую авиацию. В празднике задействуют бомбардировщики Су-24, истребители Су-30 СМ, самолеты-амфибии Бе-12, вертолеты-Ка-27 и Ми-8.



— В связи с временным отсутствием значительного числа кораблей в Севастополе, мы подкорректировали сценарий военно-спортивного праздника в пользу авиационной составляющей, чтобы он не потерял динамику и зрелищность, — рассказал командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.



Зрители увидят, как производится поиск и уничтожение минных заграждений и подводных лодок противника, пуск противолодочных ракет, отражение атаки с воздуха, высадка десанта на воду в бронетранспортерах, освобождение захваченного террористами судна и многое другое. После длительного перерыва ракетную стрельбу выполнит сторожевой корабль «Ладный».



В парадном строю в Севастопольской бухте уже стоят девять кораблей: ракетный катер «Шуя», корабль на воздушной подушке «Бора», новейший сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ «Изумруд», малый противолодочный корабль «Муромец», морской тральщик «Вице-адмирал Жуков», большой десантный корабль «Новочеркасск», судно связи «ССВ-201» и большой десантный корабль «Саратов». На почетном месте напротив Графской пристани ошвартовано старейшее спасательное судно ВМФ России «Коммуна», которое недавно отпраздновало вековой юбилей.



Во второй половине дня гости праздника увидят на площади Нахимова военную технику флота, а также смогут посетить военные корабли. Празднование Дня ВМФ в Севастополе завершится концертом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 767; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-07-2015, 06:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Севастополе загорелся российский военный корабль

Утром во вторник, 4 ноября, в бухте Севастополя загорелся большой противолодочный корабль «Керчь»

В Новороссийске разместят подлодки с крылатыми ракетами

В порту Новороссийска будут размещены подводные лодки с крылатыми ракетами дальностью более

В Одессу прибыл выведенный из Крыма корабль украинских ВМС "Кировоград"

Сегодня, 20 апреля, в Одесский порт прибыл средний десантный корабль "Кировоград" Военно-Морских

Корабли под флагами Украины вышли из бухты Донузлав в направлении Одессы

19 апреля, утром большинство кораблей и судов обеспечения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил

Флагман ВМС Украины покинул базу в Севастополе

Флагман Военно-морских сил Украины, сторожевой корабль «Гетман Сагайдачный» покинул главную базу

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,