» » Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 18 августа 2015 г.

Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 18 августа 2015 г.


Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 18 августа 2015 г.


Ночь на 18 августа в республиках прошла относительно спокойно. Жители Донецка и Горловки получили передышку и смогли элементарно выспаться. Ситуация, тем не менее, остается напряженной. Так, локальные боестолкновения зафиксированы в районах Донецкого аэропорта, Авдеевки, поселков Спартак, Водяное, Зайцево, Счастье, Станице Луганской и других населенных пунктах Донецкой и ЛУганской Народных Рекспублик



Днем 17 августа получены данные о пострадавших и разрушениях в Горловке. К сожалению, после страшной ночи с 16 на 17 августа в городе трое погибших и четверо раненых. Повреждено 11 жилых домов и детский социальный центр. Зафиксированы попадания на улицах Вернадского, Казарцева, Говорова, Октябрьской, Возняка, Жуковского, 60 лет СССР, Криворожской и Русской.



Зафиксировано несколько пораженных целей на территории ДНР, подконтрольной противнику:



Село Водяное Ясиноватского района, песчаный карьер: Уничтожена батарея и несколько орудий, сожжен склад боекомплекта, уничтожено несколько единиц транспорта.



Поселок Зайцево Горловского горсовета: уничтожена батарея и несколько единиц бронетехники, разгромлен лагерь, количество ликвидированных карателей — 97.



Поселок Верхнеторецкое Ясиноватского района: уничтожено две батареи, количество ликвидированных карателей не уточняется, но для вывоза «200-х» понадобилось несколько «КАМАЗов». Уничтожен склад боекомплекта.



Город Красногоровка, Марьинский район: уничтожено несколько единиц артиллерии, ликвидировано несколько десятков карателей.*



* — Вооруженные силы ДНР действуют в рамках Минских соглашений, используя вооружения калибром менее 100 мм, не отведенное в одностороннем порядке с линии соприкосновения.



Днем 17 августа, приблизительно в 14-30, артиллерийскому обстрелу подвергся район шахты Абакумова (Донецк). По предварительным данным, огонь велся из танкового орудия.



Информация о событиях минувших суток уточняется и дополняется, по мере поступления данных Русская Весна будет сообщать в режиме реального времени.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 792; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-08-2015, 03:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,