» » Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 21 августа 2015 г.

Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 21 августа 2015 г.


Новость обновляется
Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 21 августа 2015 г.


Минувшие сутки в Донецкой и Луганской народных республиках прошли относительно спокойно. Напряженность сохраняется на традиционно проблемных участках линии соприкосновения: в районах аэропорта Донецка, пос. Пески, Волновахского и Тельмановского районов, Горловки, на Мариупольском направлении и Станице Луганской.



Вечером, 20 августа, на одном из блокпостов ВСУ в Волновахском районе подорвался на растяжке житель Горловки 1968 года рождения, следовавший на Украину. Пострадавший с осколочным ранением головы в состоянии средней тяжести доставлен в больницу Волновахи.



Позже, с наступлением темноты, каратели, следуя привычке, обстреляли поселок Абакумова и Старомихайловку. Обстрел из тяжелых орудий велся со стороны Красногоровки.



Также примерно в это же время обстрелу подверглись западные пригороды Енакиево, на направлении Ясиноватая-Скотоватая наблюдалась артиллерийская дуэль.



Отмечены боестолкновения в районах поселка Пески Ясиноватского район и в аэропорту Донецка. Противник использует танки, САУ и 120-мм минометы, запрещенные Минскими соглашениями.



Спустя час были обстреляны позиции ВС ДНР в районе Ясиноватой. Военнослужащие ДНР провели антибатарейные мероприятия с использованием вооружения, разрешенного Минскими соглашениями.



Около полуночи со стороны Попасной обстрелян Первомайск. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.



После полуночи в лагере ВСУ произошла техногенная катастрофа. Близ села Троицкое Ясиноватского района произошла серия непроизвольных взрывов боекомплекта, приведшая к многочисленным возгораниям. Зафиксированы потери боевой техники и личного состава карателей, конкретные данные устанавливаются.



Ранним утром наблюдатели зафиксировали стрелковый бой с использованием 82-мм минометов в районе Староигнатьевки — села Стылое.



На рассвете на Мариупольском направлении укронацистами из микрорайона Восточный обстреляны позиции ВС ДНР в районе села Саханка.



С вечера ВСУ обстреливали Донецк, зафиксированы попадания в жилые дома, ранено двое мирных граждан.



Информация будет дополняться и корректироваться в течение дня. Следите за новостями на сайте.



Часовщик, военный корреспондент Русской Весны в ДНР





ВИДЕО: Демонстративно и явно на камеру нацисты перемещают вооружения, запрещенные Минском. На сюжетах ниже зафиксированы доставки вооружений в район линии соприкосновения.


Часовщик

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 868; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-08-2015, 06:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,