» » С.Арбузов не имел и не имеет никакого отношения к использованию "прослушки"

С.Арбузов не имел и не имеет никакого отношения к использованию "прослушки"


Пресс-служба Сергея Арбузова была очень удивлена, ознакомившись с сегодняшним сообщением Службы Безопасности Украины, в котором говорится об обнаружении в одном из госучреждений незаконных устройств для прослушивания и скрытого наблюдения.

"Особое возмущение вызывает тот факт, что представители СБУ использовали манипулятивные формулировки, которые фактически вводят в заблуждение и представителей СМИ, и широкую аудиторию.

В частности, по нашему убеждению, крайне некорректно говорить о том, что незаконная аппаратура была обнаружена в одном из учреждений, которое подчинялось непосредственно Первому вице-премьер-министру Украины.

Мы понимаем, что таким образом выполняется задача бросить тень на Сергея Арбузова и, наверное, отвлечь граждан Украины от других, более насущных, проблем - как внутренних, так и внешних. Однако, хотим обратить представителей Службы Безопасности Украины на то, что в настоящее время у такой серьезной государственной структуры должны быть более актуальные задачи, чем сведения политических счетов под надуманными предлогами. Или для СБУ намного важнее начать политические преследования, чем заняться решением первоочередных государственных задач, таких, как, например, борьба с мародерами", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также заявили, Сергей Арбузов не имел и не имеет никакого отношения к использованию любых подслушивающих устройств, так же как и к другим незаконным действиям. И обтекаемая формулировка в сообщении от имени СБУ только подтверждает голословность обвинений со стороны Службы безопасности Украины.

"Подчеркиваем, что Сергею Арбузову, как исполняющему обязанности премьер-министра Украины, подчинялись многие органы государственной власти. Однако это не означает, что лично он может нести ответственность за то, сколько стоит мебель, компьютеры или другие устройства в каждом из кабинетов в органах власти по всей стране. С таким же успехом можно сказать, что и.о. премьер-министра несет ответственность за работу микрофонов во всех концертных залах Украины. Ведь они могут быть установлены незаконно", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что, по мнению экспертов, техника, фото которой предоставлено на сайте СБУ как доказательство, предназначена для борьбы с незаконным прослушиванием, а не наоборот. И она абсолютно законна.

"По утверждению этих же специалистов, только в Киеве существуют десятки коммерческих фирм, обладающих подобной аппаратурой и предоставляющих услуги по поиску так называемых "жучков". Собственно, в любом государственном органе существуют целые отделы по технической защите информации, которые также используют такую аппаратуру и обеспечивают информационную безопасность Украины.

И очень странно, что Служба Безопасности Украины не знает подобных вещей, особенно после того, как сама еще недавно выдавала лицензии на данный вид деятельности", - говорится в обращении.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, С.Арбузов требует от нового руководства Службы безопасности Украины заняться более серьезными проблемами, а не устраивать охоту на политических оппонентов.

Напомним, Служба безопасности Украины в одном из государственных учреждений, подчинялась непосредственно первому вице-премьер-министру С.Арбузову, обнаружила и изъяла целый арсенал оборудования и специальных технических средств для скрытого снятия аудио-и видеоинформации, мониторинга эфира и прослушивания помещений.

В помещениях сотрудниками СБУ обнаружены незаконно установленные кабельные сети, видеокамеры и микрофоны. Часть аппаратуры была найдена на чердаке, сложенная в чемоданы и готовая к вывозу, в частности: наборы микрофонов и соединений к ним, барсетка мужская с микрофоном и видеокамерой, сумка женская с микрофоном, видеокамеры и видеорегистраторы, четыре малогабаритные накопителя аудиоинформации, а также поисковые комплексы и блокирующая аппаратура.

Преступная группировка, которая незаконно установила оборудование в течение длительного времени осуществляла снятие информации, охраняемой государством. Прослушивание и видеосъемка проводились в кабинетах сотрудников и руководства учреждения. С чердака через потолок и вентиляционные каналы в кабинеты руководства были пробиты отверстия, через которые осуществлялось прослушивание.

Дорогая техника иностранного производства, незаконно установленная ​​в правительственном учреждении, была приобретена за неучтенные внебюджетные средства. Изъятое оборудование направлено для проведения технической экспертизы.

Открыто уголовное производство по статье 359 УК "Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации".

Круг лиц, которые устанавливали и использовали оборудование, а также кому передавалась незаконно полученная информация, установит следствие. Проверяются также факты использования незаконного оборудования в других учреждениях, которые подчинялись С.Арбузову.
С.Арбузов не имел и не имеет никакого отношения к использованию "прослушки"

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1048; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-03-2014, 19:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Арбузов на больничном, пытается руководить Кабмином

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов находится на больничном. Об этом

СБУ объявила о проведении антитеррористической операции по всей Украине

Служба безопасности Украины в связи с событиями, происходящими в Украине объявила о проведении

Экс-глава СБУ призывает расследовать прослушку американских дипломатов

Бывший глава Службы безопасности Украины, народный депутат от «Удара» Валентин Наливайченко

В.Янукович официально поручил С.Арбузову исполнять обязанности Премьера

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 55/2014, которым поручил первому

Азаров, Арбузов и Клюев открестились от австрийского гражданства

Экс-премьер и глава АП грозят Ребекке Хармс судебным иском Экс-премьер Николай Азаров заявил,

Итальянец создал фейковый Twitter Арбузова, в котором сообщил об отставке Я ...

Пресс - служба и.о. Первого вице - премьера Сергея Арбузова заявила, что в соцсетях появился

С.Арбузов превышает полномочия подписывая документы правительства - юрист

Арбузов превышает полномочия подписывая документы правительства. Об этом сообщил юрист Станислав

Томенко считает, что Азаров убежал из Украины боясь расследования

Народный депутат Николай Томенко обратился к председателю Службы безопасности Украины с

Томенко попросил СБУ подтвердить выезд Николая Азарова из Украины

Народный депутат Николай Томенко обратился к Председателю Службы безопасности Украины с

СБУ установила личность киберпреступника, который похитил из иностранного б ...

СБУ установила личность гражданина Украины, противоправная деятельность которого связана с

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,