» » Захарченко: местные выборы в ДНР представляют угрозу для Киева

Захарченко: местные выборы в ДНР представляют угрозу для Киева


Захарченко: местные выборы в ДНР представляют угрозу для Киева


Проведение местных выборов в Донецкой народной республике, как и минские соглашения, является угрозой для нынешней украинской власти, заявил ua-ru.info в субботу глава ДНР Александр Захарченко.




Ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что выборы глав городов и районов ДНР пройдут 18 октября. Такое решение он объяснил тем, что Украина в одностороннем порядке принимает закон «О местных выборах», не согласовав его с ЛНР и ДНР.




Содержание закона при этом «противоречит букве и духу минских соглашений», отметил глава республики. «Я бы сказал, что проведение местных выборов в ДНР представляет угрозу незаконной власти Порошенко и его подельников, как, собственно, и сам минский процесс», — сказал собеседник агентства.




По его словам, Киев может попытаться сорвать выборы в Донбассе только единственным путем — с помощью военной силы. «Что касается попыток сорвать наши выборы, то единственный путь, которым хунта может попытаться это сделать — военный… Но я думаю, что у них ничего не получится. Тактика запугивания не действует на граждан ДНР. За полтора года войны мы привыкли к украинским провокациям.




Я не удивлюсь, если после обстрелов на выборы пойдут даже те, кто не собирался. Мы свободный народ и готовы отстаивать свою свободу, как военным путем, так и политическим», — отметил Захарченко.




Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе военную операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1174; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-08-2015, 06:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,