» » Ключевые инвестиционные фонды России и Китая подписали соглашение о сотрудничестве

Ключевые инвестиционные фонды России и Китая подписали соглашение о сотрудничестве


Ключевые инвестиционные фонды России и Китая подписали соглашение о сотрудничестве


Российский фонд прямых инвестиций, «Внешэкономбанк» и Фонд Шелкового пути подписали соглашение о сотрудничестве в ходе официального визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику.



В рамках достигнутых договоренностей стороны будут вести совместную работу по поиску и привлечению финансирования инвестиционных проектов по таким направлениям, как инфраструктура, промышленное производство, энергетика и энергоэффективность.



Глава РФПИ Кирилл Дмитриев по итогам заключения соглашения отметил, что часть Шелкового пути пройдет по территории России, тем самым обеспечив инвестиции китайских инвесторов в российские проекты.




Мы рады возможности сотрудничества с Фондом Шелкового пути. Реализация глобальной инициативы по созданию экономического пояса Шелкового пути несет в себе взаимовыгодные возможности для всех стран евразийского пространства. Благодаря объединению нашей экспертизы и инвестиционных ресурсов мы сможем реализовывать крупномасштабные проекты, способствующие укреплению экономических связей не только между Россией и Китаем, но и другими континентальными партнерами.



Мы уверены, что часть дорожного Шелкового пути пройдет по территории России, — это крайне важно. Но также крайне важно, что даже нефтехимические и другие предприятия, которые будут активно развиваться в рамках проекта, будут активно инвестироваться китайской стороной на территории России. Это очень знаково, потому что действительно это те инвестиции, которые сейчас крайне важны для экономики страны.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 837; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-09-2015, 21:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,