» » На химзаводе в Китае прогремел мощный взрыв (ФОТО)

На химзаводе в Китае прогремел мощный взрыв (ФОТО)


На химзаводе в Китае прогремел мощный взрыв (ФОТО)


Сильный взрыв прогремел на химическом заводе в городском округе Лишуй провинции Чжэцзян, сообщили китайские СМИ. Над местом аварии поднялся широкий столб черного дыма. Информация о жертвах пока не поступала.




В настоящий момент пожарные уже добрались до места аварии и приступили к тушению.




Завод принадлежит компании Lishui Nanming Chemicals Co., Ltd. На нем в момент аварии могло находится около 200 человек. Пожарные вызволяют людей из огненного плена и ищут тела погибших.




Китайское химическое производство за последнее время потрясла целая серия мощных взрывов, каждый из которых можно назвать локальной техногенной катастрофой. Так, в начале сентября на химическом предприятии, которое занимается производством клеевых материалов, в провинции Шаньдунь прогремел взрыв. Его жертвами стали по меньшей мере 5 человек.




22 августа на складах в городе Цзыбо провинции Шаньдунь прогремел мощный взрыв.




Другая техногенная катастрофа потрясла Китай в начале августа. Серия мощнейших взрывов прогремела в городском районе Биньхае на логистическом складе компании «Жуйхай» 12 августа около 23:30 по местному времени.




Взрывы были такой силы, что их зафиксировала местная сейсмологическая служба, мощность составила 3 тонны и 21 тонну в тротиловом эквиваленте. После взрывов начался сильный пожар, площадь которого, по данным СМИ, составила около 20 тысяч квадратных метров.




Взрывной волной было повреждено здание вычислительного центра в Тяньцзине, из-за чего специалисты были вынуждены приостановить работу одного из мощнейших суперкомпьютеров в мире — Tianhe-1A. Жертвами происшествия стал 121 человек.




Позже стало известно, что в районе склада слышны новые взрывы и возобновилось возгорание. Над пригородом поднялись столбы черного дыма.


На химзаводе в Китае прогремел мощный взрыв (ФОТО)

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 778; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-09-2015, 12:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,